HBO отказалась снимать один приквел “Игры престолов”, но тут же взялась за другой / Все новости / Главная

Представители телекомпании HBO сообщили новость, одновременно печальную и интригующую. Компания отказалась снимать один сериал-предысторию “Игры престолов”, но тут же взялась за другой.

О том, что HBO не будет снимать ожидаемый приквел под кодовым названием “Кровавая луна”, стало известно еще накануне. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на инсайдеров. А спустя несколько часов стала известна причина этого печального решения. В ходе конференции HBO Max телекомпания подтвердила, что отказалась от одного приквела “Игры престолов” в пользу другого. Новый сериал уже получил официальное название House Of The Dragon (“Дом Дракона”) и даже обзавелся первым постером, который компания показала в Твиттере:

Что покажут в сериале?

События “Дома Дракона” будут разворачиваться за 300 лет до событий “Игры престолов”. Хотя детали сюжета не раскрываются, сама эта цифра дает нам довольно точное представление о том, что мы можем увидеть. 

Вполне очевидно, что сериал будет так или иначе вращаться вокруг судьбы Эйгона I Таргариена, хозяина трех драконов и главы дома Таргариенов. В указанный период времени прошло уже сто лет с момента, когда империя Валирии погибла в огненном катаклизме. Подходит к концу столетие, называемое “Веком крови”. Именно в этот период Эйгон I Таргариен собирает небольшую армию валирийцев и с помощью своих драконов вторгается в Вестерос. Так начинается череда завоеваний, которая в итоге приведет к трем столетиям правления Таргариенов, восстанию Роберта Баратеона и той картине мира, которую мы можем наблюдать в самом начале “Игры престолов”. 

Завоевания Эйгона - один из важнейших периодов в истории вымышленного мира Джорджа Мартина. Нет никаких сомнений в том, что сериал, посвященный этим событиям, будет ярким и насыщенным. Радует и тот факт, что помогать в съемках сериала будет Мигель Сапочник. Именно этот режиссер снимал “Битву бастардов” - одно из самых зрелищных и удачных сражений оригинального сериала. Теперь Сапочник будет выступать в роли шоураннера, а также станет лично руководить съемками пилотной серии и ряда других важных эпизодов. В общем, поводы для оптимизма имеются.

Но каким бы удачным ни оказался “Дом Дракона”, судьба отмененной “Кровавой луны” немного печалит. Как мы уже рассказывали ранее, события этого приквела должны были разворачиваться за пять тысячелетий до “Игры Престолов”. Сериал должен был раскрыть многие тайны, о которых умолчала оригинальная сага. Например, тайну создания и истинные цели Короля ночи и белых ходоков. Мы могли увидеть создание Стены и становление первых великих домов Вестероса.

Воцарение Таргариенов - тема интересная и перспективная. Но, с точки зрения раскрытия истории мира в целом, “Кровавая луна” могла стать куда более ценной. Так что будем надеяться, что одним приквелом дело не ограничится, и что после “Дома Дракона” мы все же увидим сериал о событиях более древних времен. 

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: