Представлен наземный дрон-фотограф для съемки с необычных ракурсов / Все новости / Главная

Дроны перевернули мир фотографии, позволив фотографам осуществлять съемку с самых невероятных ракурсов. Но в то время как квадрокоптеры позволяют фотографировать мир с высоты птичьего полета, иногда для удачного снимка требуется более “приземленный” подход. 

Индийский стартап Vanora Robots разработал маленький четырехколесный дрон-внедорожник, который является самоходной платформой для фотокамеры. Машина носит лаконичное имя Steve. Идея разработчиков состоит в том, чтобы позволить камере попадать в места, куда не поместится живой фотограф и не сможет залететь воздушный дрон. Небольшая машина может забираться в узкие пещеры, проезжать под кустами и незаметно подбираться к представителям фауны

Шарнирная система подвески Steve позволяет ему передвигаться по пересеченной местности. Колеса дрона вращаются в любом направлении, потому машина без труда разворачивается на месте на 360 градусов. Как и в случае с квадрокоптером, пользователь пилотирует наземный дрон в режиме реального времени, наблюдая на пульте управления все, что видит его камера.

Камеру с аксессуарами, вроде подвижного штатива, можно устанавливать на пластину в верхней части дрона. Также небольшая камера может быть размещена внутри машины на поворотной пластине в передней части корпуса. Собственной камерой дрон не комплектуется, потому любая устанавливаемая оптика должна иметь поддержку Wi-Fi для трансляции сигнала.

Питание обеспечивается одной или несколькими съемными батареями. Полный комплект аккумуляторов обеспечивает дрону пять часов бесперебойной работы.

В данный момент Vanora Robots запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние бейкеры могут получить Steve за 499 фунтов стерлингов (около $643). Планируемая розничная цена дрона составит 999 фунтов стерлингов (около $1287).

Тэги:   Дроны, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: