Илон Маск: “С тысячей кораблей Starship я могу построить город на Марсе” / Все новости / Главная

Глава SpaceX Илон Маск рассказал о своих планах по созданию устойчивого и автономного поселения на Марсе. По его словам, для этого понадобится около тысячи кораблей Starship. Но даже с таким масштабным флотом постройка города продлится не один год.

Проблема заключается в том, что планеты не стоят на месте. Когда вы думаете о перелете в другую страну или поездке в другой город, то воспринимаете расстояние, как нечто постоянное и неизменное. Когда речь идет о космических путешествиях, всё меняется. Каждая планета вращается вокруг Солнца по своей орбите со своей скоростью. А значит, расстояние между пунктом отправки и пунктом назначения меняется каждую секунду. 

Если говорить о Марсе и Земле, то эти две планеты лишь один раз в два года оказываются в положении, подходящем для запуска ракеты. Даже имея тысячу кораблей, Маску придется ждать соответствующих условий. По его подсчетам, на создание устойчивой Марсианской Базы Альфа (Mars Base Alpha) потребуется не менее 20 лет.

Напомним, компания SpaceX намерена отправить людей на Луну в 2022 году и осуществить первый пилотируемый полет к Марсу в 2024.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: