Google хочет стать вашим новым банком / Все новости / Главная

Гиганты Кремниевой долины продолжают покорять мир больших финансов. Теперь и Google намерен выпустить собственный финансовый продукт вслед за Apple и Facebook.

О продукте под кодовым названием Cache сообщает The Wall Street Journal. Известно, что этот финансовый сервис позволит пользователям регистрировать в Google расчетные счета. Тем не менее, поддержкой и обеспечением самих финансовых операций будут заниматься банки-партнеры корпорации. Также банки будут проводить финансовые проверки, связанные со счетами. Google же, судя по всему, сосредоточится на технической стороне вопроса. Проект уже разрабатывается компанией совместно с Citigroup и Стэнфордским федеральным кредитным союзом.

Судя по всему, расчетные счета Cache будут напрямую связаны с основными аккаунтами пользователей Google ,что вызывает некоторые опасения. Тем не менее, глава отдела платежных сервисов Google Цезарь Сенгупта обещает, что компания не будет передавать информацию о пользователях Cache третьим лицам. По его словам, главная цель компании - сделать так, чтобы как можно большее число людей могло совершать платежи онлайн. “Это будет хорошо и для интернета, и для нас”, - говорит Сенгупта.

Запуск сервиса Cache должен состояться уже в 2020 году.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: