Новое приложение позволяет сделать селфи из космоса / Все новости / Главная

Если вы когда-либо интересовались, как выглядите с орбиты, то новое приложение под названием Spelfie может ответить на этот вопрос.

Ресурс Spelfie.com называет свой проект “самой длинной селфи-палкой в истории”. Фотографии делаются спутником, который который находится на высоте около 36 тыс. км. Увы, способности оптики спутника не настолько хороши, чтобы позволить вам детально рассмотреть собственную макушку. Зато он подходит для съемки крупных мероприятий и флешмобов.

Например, услугами Spelfie уже воспользовались экологические активисты, пытающиеся привлечь внимание к загрязнению острова Бали. Активисты своими телами сформировали на пляже надпись “Act Now” (“Действуй сейчас”), а спутник ее сфотографировал. Выглядит это как-то так:

Чтобы поучаствовать в чем-то подобном, вам необходимо заранее отметить время и место события на карте в приложении. Координаты точки для съемки будут переданы на спутники компании Airbus. Затем во время события вам с помощью приложения необходимо сделать обычное селфи. Две фотографии - на земле и в космосе -  будут сделаны одновременно. В течение нескольких часов Spelfie перешлет готовое фото пользователю. 

Как вам идея собственноручно спустить затвор на космическом фотоаппарате? Лично мы - в полном восторге. Ведь, по сути, Spelfie дает простому пользователю возможность лично прикоснуться к космосу. Но Генеральный директор проекта Крис Ньюлендс утверждает, что Spelfie - не просто высокотехнологичная игрушка, а проект, призванный оказать реальную помощь людям, которые пытаются изменить мир с помощью социальных сетей и изображений.

Впрочем, и от денежных контрактов Spelfie не отказываются. Например, компания активно сотрудничает с туристическими агентствами. Сейшельские острова уже намерены использовать эту технологию для рекламы своих курортов. В будущем разработчики намерены выйти за рамки общественных мероприятий и дать возможность делать “космическое селфи” вообще любому желающему в любой точке мира.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: