LG выпустил первые телевизоры с разрешением 8K / Все новости / Главная

LG Electronics презентовала первый в мире 8K OLED телевизор. Он появился на мировом рынке этой осенью и уже доступен к заказу в 140 странах. Речь идет о 75-дюймовой модели 8K NanoCell LG 75SM99 и 88-дюймовом телевизоре Signature OLED 8K 88Z9.

Технология дисплея на базе IPS-панели является аналогом «квантовых точек» QLED от Samsung.

В чем суть технологии 8K от LG?

Компания LG превзошла стандарты измерения отображения информации для 8K, которые были установлены ICDM — Международным комитетом метрологии дисплеев. По данным IDMS, на разрешение экрана влияют как количество пикселей, так и сама возможность выделения отдельных точек для формирования изображения, соответствующего заявленному разрешению.

Такой характеристикой ICDM назвал модуляционный контраст. Этот параметр четко показывает различия между пикселями. Для того, чтобы изображение соответствовало разрешению, модуляционный контраст должен быть выше отметки 25% для картинок и от 50% для текстового фрагмента. Показатели меньше указанных значений говорят о несоответствии изображения возможностям 8K даже при количестве точек 7680 х 4320.

Исследования показали, что новые телевизоры LG Signature OLED 8K и 8K NanoCell TV демонстрируют модуляционный контраст порядка 90%. 8K от LG — это безупречная детализация изображения с насыщенной цветовой гаммой и невероятной яркостью экрана.

Разрешение 8K равно 7680 x 4320 пикселям, а это 33 миллиона самоподсвечивающихся пикселей! В 4 раза больше, чем в экранах UHD телевизоров.

Особенности новых телевизоров LG

Максимальной четкости изображения удалось достичь, благодаря технологии LG Nano Display. Еще одна разработка компании — Nano Color отвечает за фильтрацию каких-лио посторонних примесей цветов и усовершенствует цветопередачу. Nano Black гарантирует глубокий черный и непревзойденный контраст.

Эффективное масштабирование присуще обеим моделям телевизоров. Во многом этим они обязаны смарт процессору 2-го поколения LG — Alpha 9 Gen 2 8K. Технология глубинного обучения оптимизирует практически любой медиаконтент с анализом внешних условий и гарантирует идеальную яркость дисплея.

Поработал производитель и над качеством звука. Громкость и насыщенность звучания на высоте. Адиосистема использует смарт алгоритм для микширования двухканального аудио с возможностью повышения до объемного звучания 5.1. Так создается максимально оживленная трехмерная звуковая среда.

Кроме того, вы можете использовать технологию WiSA для беспроводного домашнего кинотеатра. Смотрите фильмы, полностью погружаясь в происходящее, благодаря мощности, динамичности и чистоте звучания Dolby Atmos.

Реалистичность происходящего на экране обеспечивает технология Cinema HDR, которая работает с форматами Dolby Vision и Advanced HDR от Technicolor до 4K, а также HLG и HDR 10 до 8K.

Телевизоры оснащены 4-мя портами стандарта HDMI 2.1. Это 60 кадров в секунду! Есть здесь и ALLM — режим автоматического снижения значения задержки, VRR — переменная частота обновления и eARC — усовершенствованная версия реверсивного звукового канала.

Обратите внимание, обе модели поддерживают работу Apple AirPlay 2 и HomeKit.В некоторых странах они будут также снабжены помощником Google и Amazon Alexa. Это сделано для упрощения пользования с помощью голосового управления и взаимодействия с гаджетами.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: