Следующий флагман Samsung будет называться Galaxy S20 в честь 2020 года / Все новости / Главная

В следующем году Samsung выпустит преемника Galaxy S10, но новая модель будет называться не S11. По слухам, новый флагман получит название Galaxy S20 в честь 2020 года. Об этом в Twitter сообщает инсайдер Ice Universe, известных точностью своих прогнозов касательно техники Samsung.

“Следующий год - 2020, и 20 - это новое начало”, - говорится в его послании. Инсайдер не уточняет, что конкретно за “новое начало” имеется в виду, но эксперты engadget полагают, что речь идет именно о нумерации смартфонов. Ведь “прыжок” с номера 10 сразу на 20 имеет смысл сразу по ряду причин. 

Во-первых, согласовав номер модели телефона с годом, Samsung облегчит жизнь потребителю. Пользователь всегда будет знать, что модель S20 вышла в 2020 году, модель S21 - в 2021 и так далее. 

Во-вторых, пропуск номеров с 11 по 19 позволит Samsung “опередить” Apple. Сейчас все выглядит так, будто корейская компания немного отстает. Apple выпускает десятую модель iPhone, и лишь следующей весной Samsung представляет Galaxy S10. Увеличить разрыв разумно с маркетинговой точки зрения. Так, китайская компания Huawei в 2018 году пропустила P11 и перешла от P10 сразу к P20 именно для того, чтобы не ассоциироваться с гаджетами Apple. Аналогичным образом, Samsung сам пропустил Note 6, когда решил для удобства выровнять флагманские серии Galaxy S и Galaxy Note.

Насколько точным окажется этот прогноз - узнаем через несколько месяцев. 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: