Samsung представил концепт складного смартфона-ракушки с гибким дисплеем / Все новости / Главная

Samsung явно намерен продолжать эксперименты с гнущимися дисплеями. Несколько часов назад в рамках своей ежегодной конференции разработчиков SDC19 компания опубликовала тизер смартфона, который складывается пополам на манер старой “мобилки-ракушки”. В развернутом состоянии гаджет напоминает габаритами и пропорциями обычный смартфон, но в сложенном состоянии превращается в более компактный квадрат.

Тизер еще не гарантирует появления такого устройства на рынке. Samsung отмечает, что пока только “изучает” концепцию в рамках общей работы над складывающимися устройствами. Тем не менее, судя по проработанному видеоролику в Twitter, для концепции уже придуман ряд интересных возможностей. Например, когда гаджет складывается под прямым углом, его верхняя половина продолжает работать как дисплей, а нижняя превращается в инструмент для сенсорного ввода. В таком виде смартфон напоминает маленький ноутбук. 

Важно отметить, что концепция телефона-ракушки не нова для Samsung. Гаджеты подобного типа пользуются необъяснимой популярностью в Китае, потому даже в век сенсорных смартфонов компания продолжает выпускать обычные мобильные “ракушки” с расчетом на китайский рынок. 

Но даже если Samsung не решится выпустить подобный смартфон, концепт обязательно воплотят в жизнь другие производители. Например, Motorola с начала года грозится воскресить линейку раскладных телефонов RAZR со смартфоном-ракушкой. Чего-то подобного можно ожидать и от китайских производителей, вроде Xiaomi. В общем, мы практически не сомневаемся в том, что рано или поздно подобное устройство появится на рынке.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: