В Украине начались продажи первой в мире клавиатурной системы Click&Touch / Все новости / Главная

Летом компания Prestigio представила первую в мире интерактивную многофункциональную клавиатурную систему Click&Touch. Теперь продажи этого необычного гаджета официально стартовали в Украине. 

Click&Touch - универсальное устройство, которое объединяет возможности клавиатуры, тачпада и мыши. При этом переход между режимами набора текста и управления курсором происходит бесшовно. 

Устройство оснащено встроенными сенсорами, позволяющими управлять курсором прямо на поверхности клавиатуры. Для этого достаточно провести пальцем по клавишам как по сенсорной панели. Прикосновение одним пальцем осуществляет левый клик, двумя пальцами - правый. 

Система обладает функцией “умного переключения”. Устройство само определяет, в каком режиме работает пользователь, и мгновенно трансформируется в клавиатуру или тачпад. Скроллинг также активируется интуитивно - проведением двумя пальцами по клавиатуре. На Click&Touch можно прокручивать видео и изменять уровень громкости с помощью медиаслайдеров, для этого достаточно провести пальцами влево или вправо по верхнему ряду клавиш.

Клавиатура использует ножничный механизм с небольшим ходом клавиши. Проще говоря, кнопки нажимаются примерно с такой же глубиной и тактильным откликом, как на ноутбуке.

Click&Touch позволяет подключать до пяти устройств одновременно без необходимости установки отдельного программного обеспечения. Для подсоединения применяется модуль Bluetooth (до трех устройств), разъем Type-C и USB-приемник (по одному устройству).

До конца января эксклюзивным продавцом Click&Touch является магазин Rozetka. Стоимость устройства составляет 2999 грн.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: