Horizon: Zero Dawn выйдет для игровых компьютеров / Все новости / Главная

Похоже, разработчики наконец-то вспомнили, что единственной истинной платформой для компьютерных игр является компьютер, а не консоль. Все больше игр, которые раньше считались эксклюзивами для приставок Xbox или PlayStation, находят дорогу на ПК. Недавно мы увидели компьютерные релизы вестерна Read Ded Redemption 2, фантастического детектива Detroit: Become Human, триллера Heavy Rain и многих других хитов мирового уровня. Этим летом коллекцию пополнит Death Stranding, а через некоторое время на ПК появится один из лучших консольных эксклюзивов 2017 года, Horizon: Zero Dawn.

Об этом сообщает издание Kotaku со ссылкой на “источники, знакомые с планами Sony”. По словам Джейсона Шрейера из Kotaku, издатель Sony Interactive Entertainment выпустит ПК-версию игры в конце 2020, причем она выйдет одновременно и в Steam, так и в Epic Games Store.

Действие фантастического экшена Horizon: Zero Dawn разворачивается в странном постапокалиптическом мире. Человечество здесь вынуждено вести полудикое существование, в то время как миром правят машины. Тем не менее, эти машины ведут себя совсем не как зловещие “терминаторы”, а занимают нишу обычных животных - охотятся друг на друга, самовоспроизводятся, потребляют биомассу. Люди также охотятся на роботов, добывают из них ценные ресурсы, используют в качестве ездовых животных. Главная героиня игры оказывается втянута в заговор странного культа. Распутывая клубок загадок, ей предстоит выяснить, что привело мир в его нынешнее необычное состояние. 

Особых подробностей о ПК-версии пока не имеется. Неизвестно, будет портироваться только основная игра, или дополнение Frozen Wilds тоже станет частью ПК-порта. Тем не менее, по опыту предыдущих проектов можно сказать, что графика ПК-версии точно будет улучшена. В частности, в ней будет отключен консольный лимит в 30 кадров в секунду. Больше подробностей о ПК-версии мы, вероятно, узнаем на летне йигровой конференции E3.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: