Samsung Galaxy S20 Plus: мощный и стильный флагман / Все новости / Главная

Модель вошла в серию S20, которая пришла на смену Galaxy S 10-го поколения. Аналитики и фанаты задаются одинаковым вопросом: удастся ли гаджету добиться такого же успеха, как смартфон Galaxy S10 Plus? С высокой вероятностью да, ведь это не просто улучшенная версия прошлогодней модели. Устройство получило множество функций и фишек, которые бренд раньше не использовал.

Samsung Galaxy S20 Plus: мощный и стильный флагман

Еще чуть-чуть и состоится презентация долгожданной новинки – Samsung S20 Plus. Модель вошла в серию S20, которая пришла на смену Galaxy S 10-го поколения. Презентация нового флагмана состоится 11 февраля, начало – в 20:00 по киевскому времени. Аналитики и фанаты задаются одинаковым вопросом: удастся ли гаджету добиться такого же успеха, как смартфон Galaxy S10 Plus? С высокой вероятностью да, ведь это не просто улучшенная версия прошлогодней модели. Устройство получило множество функций и фишек, которые бренд раньше не использовал.

Дата начала продаж и цена Samsung S20 Plus

Аналитики предполагали, что стоимость гаджета увеличится незначительно по сравнению с моделью прошлого поколения. Йон Проссер – инсайдер бренда, опубликовал прайс на весь модельный ряд в своем твиттере. Официально стоимость S20+ составит 1199$. Если сравнивать с прошлым годом, цена выросла на целых 300$.

В твиттере Йон подшучивает над фанатами бренда: «You still buying one? – Вы все еще планируете покупку?». Ценник действительно высокий, но модель стоит таких денег. Старт продаж запланирован на 6 марта, предзаказ на официальном сайте уже доступен.

Какими нововведениями удивит Samsung Galaxy S20 Plus

Среди уже известных изменений выделяют такие:

  • Отсутствие «провокационной» кнопки Bixby. Начиная с Galaxy S8 гаджеты взаимодействуют с системой Bixby – это помощник, аналогичный Google Assistant. Для его вызова применялась специальная кнопка. Многих фанатов интересовало, как перенастроить кнопку на вызов Google Assistant. Больше заниматься перенастройкой не придется, разработчики убрали кнопку. Если обратиться к помощнику все же понадобится, сделать это можно голосом.
  • Конец эпохи разъемов 3,5 мм. Точной информации о том, каким будет разъем под зарядное устройство и наушники нет. Однако, наверняка известно, что привычного «гнезда» 3,5 мм в Самсунг С20 Плюс нет.
  • Увеличенная частота обновления дисплея. Стандартное для большей части гаджетов значение – 60 Гц. Некоторые бренды стали выпускать экраны с частотой обновления в 90 Гц, но разработчики Samsung пошли дальше. Показатель увеличили до 120 Гц.
  • Встроенный 5G модем. Девайс будет работать с последним стандартом мобильной передачи данных – 5G. Скорость мобильного интернета вырастет до 1-2 Гбит/с. Датчик встроен в процессор.
  • Запись видео в 8К. Камерой, записывающей видео в 4K UHD уже не удивить, поэтому бренд сделал неплохой рывок вперед. При кадровой частоте в 30 FPS гаджет будет снимать контент в 8К.
  • Датчик имитации магнитной ленты. NFC чип – это уже стандарт для смартфонов. Команда компании решила немного удивить пользователей и оснастила Samsung S20 Plus вторым датчиком для бесконтактной оплаты. Дополнительный чип работает на базе MST технологии, работающей за счет имитации магнитной ленты. Отличное нововведение, особенно для Украины, где далеко не все терминалы поддерживают контакт с NFC-чипами.
  • Одновременная работа всех камер. Когда вы даете устройству команду сделать фотографию, искусственный интеллект задействует все объективы. Далее можно посмотреть фотографии с каждого объектива и выбрать лучшие кадры.
  • Наверняка девайс получит больше новых функций и возможностей, но о них мы узнаем уже на презентации. Сейчас время переходить к техническим характеристикам, ради которых стоит приобрести Samsung Galaxy S20 Plus.

Самый мощный процессор в истории S-серии

Инсайдеры долго и старательно не давали точной информации о том, какой процессор получит смартфон – Qualcomm Snapdragon 865 или Samsung Exynos 990. С неразберихой покончено – оба процессора окажутся задействованы. Как это возможно? Все просто: версия со Snapdragon будет продаваться на американском рынке. В Европу и в Украину, соответственно, зайдут гаджеты с чипсетом Exynos. 

Кто в выигрыше трудно сказать, оба чипа высокопроизводительные. Раз уже украинцам стоит ожидать флагман на Exynos 990, предлагает узнать, какие возможности даст процессор.

Характеристики чипа превосходят Apple A13 Bionic, а значит Galaxy S20 Plus будет более производительным, чем iPhone 11. Как подобает современным топовым чипсетам, для построения процессора использован 7-нанометровый техпроцесс. Архитектура трехкластерная и состоит из таких блоков:

  • 2 уникальных ядра от Samsung, характеристики которых пока не раскрыты;
  • 2 ядра высокопроизводительных ядра Cortex-A76;
  • 4 энергоэффективных ядра Cortex-A55.

Гаджет оснастили графическим сопроцессором ARM Mali-G77 MP11. Вместе ядра графического и обычного чипа смогут повысить производительность смартфона на 20% по сравнению с прошлогодними версиями.

Exynos поддерживает взаимодействие с модулями оперативной памяти LPDDR 5, скорость передачи данных которых достигает 5500 Мбит/с. Точной информации о том, какой стандарт оперативной памяти будет использован в Samsung Galaxy S20 Plus нет. Однако, учитывая возможности процессора, вероятность того, что это будет LPDDR 5 – 99,9%.

Параметры оперативной и встроенной памяти

Инсайдеры не раскрывают стандарты памяти, но информация о емкости хранилищ уже доступна. Так, «плюсовая» модель получит 12 Гб оперативной памяти и от 128 до 512 Гб встроенной. Если даже 512 Гб покажется мало, объем встроенного флеш-хранилища всегда можно расширить с помощью microSD-карты. Допустимо расширение до 1 Тб.

Широкоформатный экран с реалистичной картинкой
Забегая наперед скажем, что Самсунг С20 Плюс – один из немногих смартфонов, получивших сертификат Color Volume 100%. Сертификат выдают устройствам, цветопередача которых корректна на 100%. Такая награда, например, есть у QLED телевизоров бренда. Что помогло будущему флагману получить сертификат? Конечно же, матрица.

Работа экрана базируется на технологии Dynamic AMOLED. Это отличная замена Super AMOLED матрице. Технология охватывает 100% цветового пространства DCI-P3, которое компания давно использует вместо sRGB. Насыщенная, контрастная и детализированная картинка позволит правильно отображать 4K и 8K контент на экране смартфона.

Диагональ экрана 6,7 дюймов. Galaxy S20 Plus на порядок больше, чем S10 Plus. Диагональ предшественника – 6,4 дюйма. Кстати, это был самый большой смартфон серии S10. В линейке S20 есть еще модель Ultra с экраном в целых 6,9 дюймов. 

Разрешение дисплея – 3200х1440 пикселей, соотношение сторон – 20:9. Модель безрамочная, гаджет получит почти 99% рабочей площади. Есть только аккуратный О-образный вырез под фронтальную камеру. Объектив расположен по центру в верхней части экрана. Если вы помните, то в устройствах прошлого поколения объектив поместили в правый верхний угол дисплея.

Кратко о дизайне

В каких цветах кроме черного и белого можно будет купить Samsung Galaxy S20 Plus пока неизвестно. Зато можно уверенно говорить, что это будет ультратонкая модель с толщиной всего в 8 мм. Габариты устройства – 162х74 мм при весе в 188 грамм.

Передняя панель плоская, у экрана не будет изгибов, из-за которых пользователи сталкивались с проблемой фантомных или случайных касаний. Нет ни «моноброви», за которую фанаты Apple часто ругают дизайнеров, ни других лишних вставок. Сканер отпечатков пальцев встроен в нижнюю часть дисплея. Сканер ультразвуковой – более надежный и быстрый, чем популярный в 2019 году оптический. О материалах изготовления, выбранных для Plus-версии, инсайдеры умалчивают. Поэтому сложно предугадать, как смартфон будет лежать в руке.

Что касается задней панели, то она получит привычную надпись «Samsung» в нижней части и прямоугольный блок с камерами в левом верхнем углу. В блоке разместятся четыре объектива и LED-вспышка. Три объектива образуют одну вертикальную линию, а четвертый вместе со вспышкой другую, идущую параллельно первой. Блок едва выступает, поэтому проблем с тем, чтобы положить девайс в карман, не возникнет.

Съемка на профессиональном уровне

Как вы уже поняли, Самсунг S20 Plus получит четыре объектива. Характеристики и назначение сенсоров такие:

  • основной объектив с разрешением 12 Мп;
  • телескопический модуль на 64 Мп, использующийся для 3-кратного оптического приближения и 30-кратного цифрового;
  • ультраширокоугольный сенсор с разрешением 12 Мп для снимков с углом обзора 123 градуса;
  • ToF или Time-of-Flight объектив для получения качественных портретных фотографий на большом расстоянии.

В базовой версии S20 всего 3 объектива – отсутствует дополнительный ToF-датчик. Разрешающая способность селфи-камеры – 10 Мп. Как и задняя камера, передняя обеспечивает съемку в портретном режиме. У тыльной и фронтальной камеры есть возможность оптической стабилизации, а также автоматической фокусировки.

Samsung Galaxy S20 Plus записывает видео в трех разрешениях. На переднюю камеру в Full HD и Ultra HD 4k. На заднюю в Ultra HD 4K и 8K. По предустановленным настройкам съемка ведется в 4K с кадровой частотой 60 FPS. Если перейти на запись в 8К, кадровая частота снизится до 30 FPS.

Хватит ли емкости аккумулятора

Как вы поняли, функционал смартфона потрясающий и «прожорливый». От быстрой разрядки гаджет спасут четыре энергоэффективных ядра процессора и высокоемкий аккумулятор. Ресурс батареи – 4500 мАч. 

Гаджет поддерживает беспроводную и быструю зарядку. По беспроводному Qi-стандарту смартфон может и получать, и отдавать энергию. Что касается быстрого ЗУ, то для Самсунг С20 предусмотрен блок с мощностью 25 Вт. Зарядить телефон до рабочих 50% получится за 15-20 минут.

Емкости аккумулятора хватит на полные сутки активного пользования и на 1,5-2 дня умеренного. Не переживайте, опробовать новые фишки и при этом не привязываться к розетке точно получится! Этот и многие другие гаджеты доступны уже сегодня в ФОКСТРОТ.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: