Как работает облако Azure и в чем его преимущества / Все новости / Главная

Облачные технологии уверенно захватывают мир. Появляются мощные платформы с уникальными возможностями, которые делают работу многих компаний проще, эффективнее и безопаснее.

Самым популярным в мире сегодня является облако Azure. Украинские компании могут использовать его в своей работе благодаря сотрудничеству мобильного оператора Киевстар с компанией Microsoft. Мы решили разобраться, как работает Azure и какие бонусы дает своим пользователям Киевстар.

Кто и как может использовать Azure Stack with Kyivstar

Облако Azure – универсальный виртуальный сервис, на котором можно развертывать и очень гибко управлять корпоративной IT инфраструктурой. При необходимости доступную мощность можно быстро и недорого масштабировать для решения специфических задач высокой сложности.

Преимуществами Azure уже пользуются:

  • компании финансового сектора (банки, МФО, кредитные организации);
  • производственные предприятия (анализ информации с датчиков на производстве, оптимизация технологий);
  • торговые компании (планирование, логистика, товарные остатки, маркетинг, продажи).

Сервис Azure Stack with Kyivstar очень востребован у отечественного бизнеса, так как он значительно упрощает работу с облаком. Причин несколько: простая и понятная тарификация, круглосуточная техподдержка, собственная сетевая инфраструктура и упрощенное финансовое администрирование.

Преимущества облака и как начать им пользоваться

Microsoft Azure – безопасное и очень гибкое облако, которое можно максимально выгодно использовать для проектов разного масштаба. Центр безопасности Azure постоянно мониторит серверы на попытки DDos-атак и устраняет угрозы на самых ранних стадиях.

Именно мощности Azure чаще всего используются для развертывания IaaS и PaaS сервисов. 99,9% всех задач, которые возникают на подобных платформах, облако может без труда выполнить. А это значит, что владельцы площадок могут сконцентрироваться на их модернизации и не переживать за стабильность работы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: