Главную игровую выставку года E3 2020 отменили из-за коронавируса / Все новости / Главная

Только что Ассоциация Entertainment Software Association (ESA) официально объявила об отмене главной игровой выставки года E3 2020. Причиной отмены называют угрозу коронавируса COVID-19. 

“После тщательных консультаций с нашими членами относительно здоровья и безопасности представителей нашей отрасли, зрителей, сотрудников и партнеров E3, мы приняли трудное решение отменить E3 2020 года”, - говорится в заявлении ESA.

Напомним, выставка E3 является одним из главных игровых событий года. На мероприятие, которое длится несколько дней, съезжаются тысячи человек со всего мира. Десятки разработчиков представляют свои новые игры, обмениваются опытом и делятся новостями игровой индустрии. 

Как правило, выставка проходит в конце весны или начале лета. E3 2020 была запланирована на 9-11 июня и должна была пройти июня в Лос-Анджелесе. Судя по тому, что ее отменили уже в марте, организаторы уверены, что за ближайшие три месяца пандемия коронавируса побеждена не будет. 

Впрочем, отмена E3 не означает, что мы останемся без игровых новостей. Компании Xbox и Ubisoft уже объявили, что перенесут свои презентации в онлайн. Вероятно, аналогичным образом поступят и другие крупные разработчики и издатели. В конце концов, игровой рынок - один из немногих, которые неплохо чувствуют себя на фоне повсеместных карантинов. Когда правительства официально рекомендуют гражданам сидеть дома, видеоигры, книги и кино становятся только более востребованными.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: