В новом дополнении к Plague, Inc. игроку придется не уничтожать мир, а спасать его / Все новости / Главная

Дополнение к самой злободневной игре предложит игроку кардинально сменить роль. Раньше в Plague, Inc. требовалось разрабатывать болезнь, уничтожающую человечество. Теперь с такой болезнью придется бороться. 

Plague, Inc. вышла еще в 2012 году, но сейчас, на фоне реальной пандемии, стала невероятно популярной. Понимая, что такая популярность обходится слишком высокой ценой, разработчики из компании Ndemic Creations решили немного сгладить впечатление. Раньше игроку отводилась роль безумного ученого, который развивает болезнь и всячески способствует ее распространению. В будущем дополнении пользователи смогут побороться с эпидемией.

Сообщается, что в процессе разработке дополнения разработчики сотрудничают с экспертами Всемирной организации здравоохранения и Глобальной сетью оповещения о вспышках болезней. Это позволит сделать опыт максимально приближенным к реальному. 

Дата релиза дополнения пока не объявлена, но известно, что все пользователи, купившие Plague, Inc., получат его бесплатно. По словам разработчиков, задача нового режима - не принести дополнительную прибыль компании, а дать людям обнадеживающий сигнал в наши тревожные времена. В доказательство этого Ndemic Creations пожертвует $250 тыс. на борьбу с коронавирусом. Деньги будут будут разделены между Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI) и Фондом COVID-19 Всемирной организации здравоохранения.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: