Учим английский на карантине: ТОП YouTube-каналов / Все новости / Главная

С хорошим английским проще найти работу, учиться, путешествовать и приобщаться к искусству. По данным hh.ua | grc, в 2019 году начинающие специалисты без знания английского претендовали на зарплаты от 10 000 грн, со средним уровнем языка их зарплаты стартовали от 17 500 грн. Английский требовали в каждой пятой вакансии.

В обычное время учить языки некогда, но карантин освободил всем несколько недель, и это время можно потратить с пользой. В этой статье вы найдете подборку лучших YouTube-каналов, которые помогут бесплатно подтянуть английский прямо из дома.

Уроки английского от американца

Канал: Джастин

Подписчики: 1,04 млн

Сложность: для начинающих

Уроки английского на русском от американца — интересный способ выучить язык. Автор несколько лет живет в СНГ и доступно рассказывает про времена и слова, без которых не обходятся носители английского. Отдельный плейлист посвящен теме, как в школах и вузах нас учат говорить неправильно. В каждом видео много юмора, поэтому заскучать не получится.

Первоклассный научпоп с субтитрами

Канал: Kurzgesagt – In a Nutshell

Подписчики: 11,4 млн

Сложность: средняя

Научно-популярная анимация о том, как устроен наш мир. Короткие ролики про термоядерный синтез, эволюцию, жизнь на других планетах и будущее человечества через 10 000 лет. Понятный английский и качественные субтитры. 7 плейлистов и 117 видео хватит на несколько недель просмотра.

Учим английский по сериалам

Канал: Learn English With TV Series

Подписчики: 1,85 млн

Сложность: средняя

Носитель языка разбирает лексику фильмов, песен и сериалов. Это шанс выучить английский по фильмам с Гарри Поттером, музыке The Beatles и мультфильмам Disney. Автор канала объясняет, как использовать реплики их персонажей в настоящей жизни. У каждого урока есть пометки о сложности, материалы по британскому и американскому английскому расположены в отдельных плейлистах. 

Короткометражки с субтитрами

Канал: Omeleto

Подписчики: 2,42 млн

Сложность: средняя

Канал публикует только лучшие короткометражки от начинающих режиссеров. Здесь много 20-минутных драм, комедий, научной фантастики и даже ужасов. Популярные и неизвестные актеры помогут выучить настоящий английский, о котором не говорят в учебниках. У каждого видео есть субтитры. 

Онлайн-комедии из Лос-Анджелеса

Канал: CollegeHumor

Подписчики: 13,7 млн

Сложность: средняя

Скетчи, забавные истории и откровенный стеб — на канале CollegeHumor Google становится человеком, а сценарий «Игры престолов» переписывают. Стереотип о непонятном английском юморе не оправдался, у канала много русскоязычных подписчиков. Для системного обучения не подойдет, но это хороший способ научиться понимать живую речь.

Смотреть курсы удобнее на телевизоре

Если вы взялись за английский всерьез, этому нужно уделять не меньше пары часов в неделю. Карантин — это повод отдохнуть от компьютера и смартфона. Подтянуть язык поможет телевизор — с ним учиться удобно даже пока вы готовите обед или занимаетесь спортом. Главное, чтобы ТВ поддерживал YouTube.

Любое видео с YouTube можно отправить на экран телевизора с телефона или компьютера — в браузере Google Chrome и мобильном приложении YouTube уже встроена функция «транслировать».

К сожалению, YouTube доступен только на умных телевизорах с Android TV или другой операционной системой. Чтобы получить эти же функции и смотреть видеоуроки на обычном ТВ, понадобится Android TV-приставка. Из них в Украине доступны только китайские медиаплееры Mecool KM3, Xiaomi Mi Box S, а также украинская приставка MAG425A. Благодаря им любой старый телевизор становится умным.

Пока на фоне играет очередной урок или английская короткометражка, можно готовить обед, заниматься спортом и даже читать книгу. Во время учебы не придется сидеть за компьютером и держать в руках телефон. На карантине вы успеете дописать в резюме новый навык и заложить основу, чтобы и дальше учить английский.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: