Запущен первый в мире сервис “дистанционных парикмахеров” / Все новости / Главная

Некоторые работы просто невозможно выполнять удаленно. И, казалось бы, работа парикмахера - одна из таких. Но нет. Встречайте первый в мире сервис “дистанционных парикмахеров”.

Даже на самоизоляции некоторые люди сталкиваются с потребностью выглядеть презентабельно. Это касается, в основном, специалистов, которые вынуждены регулярно проводить строгие деловые видеоконференции. Многие из таких пользователей жалуются на невозможность попасть к парикмахеру. Теперь для них был запущен ресурс YouProbablyNeedaHaircut.cоm

Название сервиса YouProbablyNeedaHaircut переводится как “Вам Вероятно НужнаСтрижка”. С его помощью пользователи могут в режиме видеоконференции связываться с профессиональными стилистами и под их тщательным дистанционным руководством стричь себя самостоятельно. 

Несмотря на то, что всю работу пользователь выполняет сам, стоит такое удовольствие недешево. Стоимость когнсультации начинается от $18 за двадцатиминутный сеанс. Впрочем, создатели сервиса ориентируются, в первую очередь, на западную аудиторию, а стоимость обычной стрижки в США составляет, в среднем $15. Сервис же обещает услуги не простых парикмахеров, а неких “стилистов мирового уровня”. 

Так или иначе, идея сервиса имеет право на жизнь. Если вы - парикмахер, который из-за карантина остался без работы и средств, - мотайте на ус. Вы тоже можете попытаться зарабатывать таким дистанционным образом. 

Учтите, что такая форма работы имеет важное преимущество - она намного безопаснее прямого контакта с клиентом.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: