Запущена интерактивная онлайн-карта распространения коронавируса / Все новости / Главная

Ученые Центра системных наук и инженерии при Университете Хопкинса запустили интерактивную онлайн-карту, позволяющую в режиме реального времени мониторить распространение китайского вируса 2019-nCoV.

Карта позволяет узнать актуальную информацию о количестве подтвержденных случаев заражения вирусом, а также подтвержденных смертей и случаев выздоровления. Мониторить ситуацию можно как глобально, так и в рамках одного определенного региона. Карта доступна по данной ссылке.

Так или иначе, даже если цифры на сайте покажутся вам пугающими, мы настоятельно не рекомендуем впадать в панику. Следует понимать, что вирус 2019-nCoV - далеко не самая страшная и смертельная зараза, с которой приходилось сталкиваться человечеству. Текущая ситуация необычна, прежде всего, контекстом. Во время предыдущих масштабных эпидемий у людей не было социальных сетей и мессенджеров. А значит, было куда меньше возможностей для распространения слухов нагнетания друг на друга жути. 

Пожалуй, наиболее трезвым взглядом на ситуацию поделился вчера известный украинский медик и телеведущий Доктор Комаровский. Мы также рекомендуем вам ознакомиться с его точкой зрения. И возможно, тогда новости будут пугать вас чуть меньше:

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: