Куда спрятать телефон на пляже / Все новости / Главная

Если вы в одиночестве отправляетесь на пляж, лучше всего вообще не брать с собой ничего ценного. Но это возможно далеко не всегда. Чтобы защитить телефон от кражи, приходится быть изобретательным. 

Вот несколько советов, которые помогут уберечь от кражи ваш смартфон и другие ценные вещи.

Банка от солнцезащитного крема

Широкую пластиковую банку, оставшуюся от шампуня или солнцезащитного крема, можно превратить в импровизированный сейф для небольших вещей. Она вряд ли привлечет внимание пляжного воришки (если только он сам не читал подобных статей).

У бутылки можно отрезать дно, сделать длинный разрез сбоку или вырезать часть корпуса, которая скрывается под колпачком. Главное, чтобы результат таких манипуляций был максимально незаметным. 

Ценности лучше всего спрятать в банку заранее, а не перед самым походом в воду, чтобы не привлекать к себе внимания. Также вместо банки можно использовать одноразовый стакан из-под кофе или другого напитка. 

Пачка влажных салфеток

Один из самых интересных вариантов - положить смартфон в пачку с влажными салфетками. Для убедительности можно накрыть его салфетками с обеих сторон. Влага в салфетках не навредит вашему гаджету, если только они не пропитаны каким-то особо агрессивным антисептиком. А вот вор вряд ли догадается копаться в пачке в поисках ценных вещей.

Книга

Старая добрая классика - тайник, вырезанный в страницах бумажной книги. С точки зрения безопасности этот метод неоднозначен. На первый взгляд, мало кто додумается искать смартфон внутри книги. С другой, вор может попытаться проверить книгу на предмет спрятанных между страниц купюр, а обнаружит в ней целый клад. Да и книги портить как-то нехорошо. В общем, используйте этот метод с осторожностью. 

Тайник в песке

Самый неоднозначный метод. С одной стороны, в этом случае вам не нужно никаких дополнительных предметов - достаточно сложить ценные вещи в пакет и прикопать в песке в укромном месте. 

С другой стороны, такой тайник нельзя назвать надежным. Если человек перед заходом в воду начинает ходить по пляжу и рыться в песке, совершенно очевидно, что он пытается что-то спрятать. И если вор наблюдает за местностью, он не оставит это без внимания. А вы потом перекопаете весь пляж в поисках своих вещей, которых там уже давно нет. Так что метод с тайником в песке подходит только для безлюдных пляжей, где за вашими манипуляциями на берегу точно никто никто не проследит. 

Альтернативный вариант - закапывайте ценные вещи в песок прямо под своим пляжным полотенцем. Но и это вряд ли получится сделать совершенно незаметно для окружающих. 

Забрать вещи с собой

Пожалуй, нет более надежного способа, чем забрать смартфон и другие ценные вещи с собой в воду. Тут вам может помочь компактный водонепроницаемый кейс. Неплохо показывают себя водоупорные чехлы с креплением на плечо - они практически не мешают плавать. Единственный минус - если вы будете носить такой чехол постоянно, то у вас на плече останется очень своеобразная линия загара. Так что не забывайте снимать его при выходе на сушу. 

Непримечательный внешний вид

Одевайтесь неброско. Воры часто обращают внимание на людей, которые одеты в богатую брендовую одежду. Если вы появитесь на пляже в ничем не примечательных майке и шортах, на вас, скорее всего, просто не обратят внимания.

 

А как вы защищаете свои вещи при походе на пляж? Если у вас есть интересные идеи, поделитесь ими в комментариях. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: