Нательный кондиционер Sony поступил в продажу / Все новости / Главная

В прошлом году мы рассказывали о необычной разработке Sony. Напомним, компания создала носимый персональный кондиционер, который можно засунуть внутрь специального кармана на рубашке.

Изначально аппарат разрабатывался как гаджет для персонала Летних Олимпийских игр 2020, которые должны были пройти в Токио. Как вы знаете, мероприятие отложили из-за пандемии коронавируса. Но само лето не отменяется. Волны невыносимой жары катятся по всему северному полушарию. Учитывая это, Sony решила сделать свой футуристический гаджет доступным для всех желающих. 

Устройство получило название Reon Pocket. Оно имеет габариты среднестатистического павербанка. По словам Sony, оно способно сделать температуру под одеждой пользователя примерно на 13 градусов Цельсия ниже температуры окружающей среды. Зимой этот же гаджет может, напротив, подогреть пользователя примерно на 8 градусов Цельсия. 

Кондиционер использует “эффект Пельтье” для перераспределения тепла, пропуская ток через цепь термопар. Небольшой вентилятор отвечает за циркуляцию воздуха. Перед использованием устройство необходимо заряжать. Зарядка в течение 2,5 часов позволяет гаджету охлаждать или греть пользователя в от двух до четырех часов. Управление кондиционером осуществляется через приложение на смартфоне, доступное для iOS и Android.

Пока кондиционер поступил в продажу только в Японии. Там гаджет стоит около $170 долларов. Также по $20 компания продает рубашки с нашитым между лопаток карманом для установки гаджета.

Стоит отметить, что ранние отзывы о гаджете неоднозначны. Его средняя оценка на Amazon Japan составляет 2,8 звезды из пяти. Многие пользователи отмечают, что более менее качественно кондиционер охлаждает лишь узкую полосу тела вдоль позвоночника. Так что пока не понятно, решится ли Sony выпускать гаджет на международные рынки.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: