Разработан карманный кондиционер для ношения на теле / Все новости / Главная

В Украине это лето выдалось не самым жарким (по крайней мере, пока), а вот западная часть Европы прямо сейчас изнывает от аномальной жары. Во Франции и Германии температура превышает 42 градуса Цельсия. А самое печальное - то, что эта погодная аномалия не так аномальна, как хотелось бы. Ученые утверждают, что это - новая норма, и что так теперь будет ежегодно. В общем, вполне возможно, что всем скоро понадобятся нательные кондиционеры. И у компании Sony уже есть, что предложить рынку. 

Инженеры Sony разработали нательный мини-кондиционер Reon Pocket, который нужно носить в кармане на спине. Плоский кондиционер немного превышает размером банковскую карту и весит всего 85 граммов. В основе устройства лежит элемент Пельтье - термоэлектрический преобразователь, горячий с одной стороны и холодный с другой. 

Устройство управляется с приложения на смартфоне и позволяет понижать температуру на 8 и 13 градусов Цельсия по отношению к окружающей среде. К слову, зимой гаджет можно использовать для обогрева.

Встроенной батареи кондиционеру хватает на полтора часа работы. Заряжается такое устройство в течение двух часов. Sony планирует выпустить Reon Pocket в 2020 году. Кондиционер будет поставляться в комплекте с майкой со специальным кармашком. Ориентировочная стоимость гаджета составит $130. Также будет представлен упрощенный вариант Reon Pocket Lite с ручным управлением.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: