Татуировки от Google позволят вам превратить свое тело в тачпад / Все новости / Главная

Google разрабатывает технологию высокотехнологичной временной татуировки, которая превращает тело пользователя в сенсорную панель. 

По сообщению CNET, идея проекта татуировок, получившего название SkinMarks, заключается в том, чтобы сделать взаимодействие человека с техникой более естественным и интуитивным. 

Татуировки SkinMarks могут быть нанесены на пальцы или части руки, с которыми мы инстинктивно взаимодействуем, используя природную моторику. Изгиб пальца или сжатие кулака может стать командой для подключенного электронного устройства. 

Хотя физически SkinMarks представляет собой накладную пленку, эта пленка настолько тонка, что практически не отличается от рисунка на коже. Это позволяет наносить ее на сколь угодно сложный участок тела. “Пленка SkinMark является достаточно тонкой и гибкий, чтобы накладываться на неправильную геометрию тела, вроде линии сгиба пальца или выступающей костяшки”, - пишут ученые из Университета Саара, чьи исследования были профинансированы Google.

Разработка SkinMarks является частью стратегии Google по популяризации носимой электроники. Не факт, что конкретно эта пленка когда-нибудь станет коммерческим продуктом. Но компания явно изучает возможности того, как можно заставить пользователя активнее взаимодействовать с электроникой на постоянной основе.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: