Умное оборудование для дома, облегчающее жизнь и работу / Все новости / Главная

Многие перешли на удалённую работу, но уборку в квартире, уход за животными никто не отменял. К счастью, существует оборудование, которое способно в автоматическом режиме насыпать корм для котов или собак, убрать в квартире. Теперь на это не нужно тратить лишнее время, ведь многое сделает умная техника.

Преимущества умного оборудования

Главное преимущество смарт-устройств – работа без участия человека. Но есть и множество других полезных функций:

  • возможность удаленного запуска;
  • наблюдение за состоянием в квартире из любого места (через встроенные камеры гаджетов);
  • создание видимости присутствия в квартире;
  • работа по установленному графику.

Не менее удобны такие гаджеты для тех, кто работает по нестабильному графику. Например, при возвращении домой можно удалённо запустить мультиварку, которая в любое время приготовит горячий суп или кашу.

Разнообразие смарт-устройств

Практически каждый из видов электроники для дома может быть «умным». Касается это не только телевизоров, но и обычных розеток. Используя такую розетку или лампу, можно создать эффект присутствия человека в доме, что спугнет квартирных воров. Оборудование может не просто включаться в определенное время, но и периодически включаться в разных комнатах.

Совсем необязательно быть далеко от дома: умный чайник или ту же мультиварку можно запустить из соседней комнаты, не вставая из-за рабочего стола или кровати. Использование смарт-устройств существенно облегчает жизнь.

Тэги:   Умный дом

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: