Главные новинки презентации Apple 2020 / Все новости / Главная

Вчера вечером Apple провела презентацию ряда своих новых продуктов. iPhone 2020 среди них нет, зато есть новые планшеты и смарт-часы.

Apple Watch Series 6

Часы Apple Watch Series 6 стали еще более ориентированными на мониторинг здоровья пользователя. Новая модель получила функцию встроенного пульсоксиметра - прибора для измерения концентрации кислорода в крови. Apple утверждает, что для измерения уровня кислорода часам требуется всего 15 секунд. Проверка осуществляется автоматически, в том числе, когда человек спит. 

Учитывая тот факт, что падение уровня кислорода в крови является одним из главных ранних симптомов COVID-19, часы с такой функцией могут оказаться очень востребованными.

Под капотом у Series 6 прячется новый чип S6, который, по словам Apple, более энергоэффективен и обеспечивает на 20% более быструю зарядку. Дисплей с функцией Always On ярче в 2,5 раза, чем у предыдущей версии. Также часы теперь поддерживают Wi-Fi на частоте 5 ГГЦ.

Примечательно, что Apple Watch Series 6 поставляются без адаптера питания. Похоже, компания предполагает, что у покупателей уже есть часы старой версии, а потому им не нужна вторая зарядка. Продажи Series 6 стартуют 18 сентября. Стоимость часов - $399.

Apple Watch SE

Наряду с Series 6 Apple представила более доступную версию Apple Watch SE. Эти часы оснащены прошлогодним чипом S5, но имеют тот же дисплей, что Series 6. Также у версии SE нет функции пульсоксиметра, но при этом цена часов составляет $279. 

iPad Air

Новая версия iPad Air получила более современный дизайн в стиле iPad Pro. Планшет поставляется в пяти цветах - белом, сером, коралловом, синем и зеленом.

Гаджет получил новый 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina IPS с разрешением 2360 х 1640 пикселей, включающий технологию True Tone от Apple. Внутри устройства используется новый чипсет Apple A14.

В кнопку питания на верхнем торце планшета встроен сканер отпечатков пальцев. iPad Air поддерживает Apple Pencil второго поколения и клавиатуру Magic Keyboard. Для подзарядки используется порт USB-C. 

Для фотографий используется одиночная 12-мегапиксельная камера с объективом с апертурой f/1.8. Динамики планшета переработаны таким образом, чтобы выдавать улучшенный стерео звук в горизонтальном положении. 

Продажи iPad Air стартуют в октябре. Модель с 64 ГБ памяти и подключением Wi-Fi будет стоить от $599, а модель с поддержкой LTE - от $729. Оба варианта с хранилищем на 256 ГБ стоят дороже на $150.

iPad

Базовая версия планшета iPad начального уровня тоже обновилась. Планшет 8-го поколения оснащен чипом Bionic A12, который был представлен в 2018 году с iPhone XS. Цена при этом осталась прежней - $329. Это делает iPad самым дешевым планшетом в линейке Apple.

Fitness +

Apple представила спортивный сервис подписки. Fitness +. Первоначально он включает в себя 10 упражнений - йогу, езду на велосипеде, силовые и кардиотренировки. Для отслеживания пользовательского прогресса используются часы Apple Watch, синхронизированные с iPhone, iPad или приставкой Apple TV. По мере прохождения сеанса пользователь может наблюдать свои показатели, вроде частоты сердечных сокращений, количества сожженных калорий и темпа. Каждый подписчик может рассчитывать на индивидуально составленную программу тренировок и рекомендации от профессиональных тренеров. Подписка на Fitness + стоит $10 в месяц или $80 в год. 

Apple One

Apple One - сервис, позволяющий объединить несколько подписок в один пакет. Так, индивидуальный план, включает месячную подписку на Apple Arcade, Apple Music, Apple TV + и 50 ГБ хранилища iCloud за $14,95 в месяц. Семьи до шести человек могут получить доступ к этим же услугам и 200 ГБ хранилища iCloud за $19,95 в месяц. Пакет Premier обходится в $29,95 в месяц, но обеспечивает доступ к Apple News +, Fitness + и 2 ТБ хранилища iCloud.

iOS 14

Новая версия iOS 14 становится доступной для публики. Она включает новые виджеты главного экрана и новый способ организации всех приложений с помощью библиотеки приложений. Установить iOS 14 могут пользователи смартфонов iPhone 6s и новее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: