Команда «OG» уступила «Secret», но навязала чемпионам борьбу / Все новости / Главная

Практически никто не сомневался, что команда «Secret» выиграет турнир «Omega League», забрав очередной трофей в свою копилку. Правда, многие фанаты, делающие дота 2 ставки, старались найти скрытых фаворитов, чтобы сорвать большой куш. В частности, среди претендентов на победу был и коллектив «OG», который едва не сотворил сенсацию в финальном поединке.

«OG» действительно навязали борьбу «Secret»

На первой карте финального противостояния игроки «OG» полностью контролировали ситуацию. По сути, команда «Secret» оказалась в довольно неприятном положении, так как соперники не уступали в темпе передвижения, заставляя опытных мастеров совершать глупые ошибки. В результате коллектив «OG» быстро заполучил преимущество не только по золоту, но и по опыту. Более того, постепенно инициатива лишь укреплялась, а это свидетельствует о том, что «Secret» дрались откровенно плохо. Однако, как известно, излишняя спешка до добра не доводит. Это правило действует не только в повседневной жизни, но и на киберспортивной арене.

Команда «Secret» сполна воспользовалась своим шансом

Когда игра проходит в хорошем темпе, вероятность ошибки возрастает в разы. Конечно, никогда не стоит отказываться от первоначальной стратегии, если она приносит результат, но в определенный момент «OG» начали действовать слишком халатно. Нельзя сказать, что команда совершила серию ошибок, но оппонентам хватило и одной оплошности, чтобы перехватить инициативу. Коллектив «Secret» в очередной раз продемонстрировал волю к победе даже в безвыходной ситуации, когда казалось, что исход карты понятен. При этом рецепт успеха лидеров мирового рейтинга максимально прост: множество предметов, направленных на сдерживание соперников. Соответственно, если вражеские герои вовремя не собирают БКБ, то уничтожить их можно без особых проблем.

Победа на последних двух картах – хороший драфт от Пуппея

Грамотные драфты – это сильная сторона команды «OG», но на завершающей стадии поединка европейский коллектив допустил критические ошибки, даже в данном аспекте. Все началось с недооценки вариативности «Secret». Игроки «OG» отправили в бан многих сильных персонажей, но оставили оппонентам OD. И пусть этот герой сейчас не пользуется особой популярностью, «Secret» не побоялись с ним играть. Конечно, можно было бы сказать, что это нестандартный тактический маневр, но не стоит забывать о следующих недочетах «OG»:

  1. Целенаправленно оставили соперникам Медведя, хотя знали, что Матумба прекрасно управляет данным персонажем;
  2. Забрали себе сразу двух сильных героев – Свена и Войда. Каждый из них нуждается в ресурсах, но не способен закрыть третью позицию, либо оказать поддержку партнерам по команде;
  3. Отправили в бан Сларка, хотя можно было обойтись без столь жестких мер.

Все вышеперечисленные ошибки стали залогом того, что «OG» проигрывали карты, по сути, до начала сражений. При этом отдельные игроки не показывали привычный уровень мастерства. Даже звезды мирового масштаба, выступающие в составе «Secret» допускали оплошности, но не глобальные, в отличие от соперников. Вероятно, именно поэтому «OG» сохраняли паритет лишь 37 минут на первой карте, а затем отдали инициативу. Учитывая все вышесказанное, становится понятно, почему финальные поединки на престижных турнирах состоят из 5-ти карт (при максимальной борьбе). В любом другом формате аутсайдеры получали бы гораздо больше шансов на положительный результат. Конечно, дополнительная интрига никогда не помешает, но все-таки забирать трофей должна команда, которая лучше подготовилась к соревнованиям. И пусть сейчас «Secret» снова пополнили свою коллекцию, еще будут другие турниры, где мы, возможно, увидим нового победителя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: