Payoneer запускает глобальную программу для банков / Все новости / Главная

9 сентября 2020 в Нью-Йорке платежная платформа Payoneer, призывающая бизнесы по всему миру развиваться и масштабироваться, анонсировала программу для банков – Payoneer for Banks. Эта программа помогает финансовым организациям предоставлять бизнесам всех масштабов простой и быстрый способ проводить и получать платежи без привязки к географии. Payoneer for Banks уже сотрудничает с десятью банками и сервисами электронных кошельков в десяти странах, в будущем сеть расширится.

В распоряжении участников программы – глобальные возможности Payoneer как в работе с традиционными финансовыми организациями, так и сервисами электронных кошельков, благодаря простой интеграции API. Эти возможности включают проведение моментальных безопасных интернациональных платежей с низкими комиссиями и доступ к экосистеме глобальных торговых площадок.

Партнеры Payoneer – банки и электронные кошельки, доступные как развивающихся, так и в развитых странах, заинтересованные в обслуживании цифровых предпринимателей. В программе уже принимают участие ANNA Money в Великобритании, Bank Asia в Бангладеше, BSB Bank в Беларуси, EasyPay в Армении, GCash – ведущий мобильный кошелек на Филиппинах, eZ Cash на Шри Ланке, Faysal Bank и JazzCash в Пакистане, Kuda Bank в Нигерии, ПриватБанк и Monobank в Украине, а также Prex в Аргентине.

Также сейчас на завершающей стадии находятся переговоры с ведущими организациями, такими как CashBaba в Бангладеше, IBK и KB Kookmin в Корее, Ligo-La Mágica в Перу,
МодульБанк и QIWI Bank в России, а также Open в Индии, наряду с другими партнерами по всему миру. С программой Payoneer for Banks финтех-гигант предоставляет банкам доступ к новейшим технологиям и делает финансовые операции для бизнесов еще проще.

«Мы фокусируемся на создании банка, который будет удобен пользователя. И это определяет многие наши решения. Работать с Payoneer нам было очень легко, потому что мы разделяем общие ценности и идеи касательно транзакций, - сообщает Михаил Рогальский, сооснователь Монобанк, - Наша интеграция позволит улучшить пользовательский опыт клиентов Монобанк, уменьшить комиссии и сделать международные платежи доступнее. Эти изменения очень ценны для нас, для Payoneer и для наших общих клиентов».

Ключевые моменты, которые вдохновили на создание международной партнерской программы для банков:

  • Международные платежи считаются дорогостоящими, медленными, ненадежными, со сложностями в конверсии валют. Даже банки, представленные в нескольких странах, проводят операции через партнеров. Со своими комиссиями, отсрочками и сложностями в отслеживании статуса платежа.
  • В современном мире пользователи больше сфокусированы на глобальных диджитал-решениях, которые позволят совершать быстрые и безопасные платежи без привязки к географии.
  • Экосистема банков изменилась в связи с новыми регуляциями, делая финансовые учреждения более открытыми. А стандарт качества задают диджитал-ориентированные банки.

Партнерство с Payoneer обеспечивает win-win для финансовых учреждений и их клиентов. Банки, которые внедряют сервисы финтех-компании в свои порталы, увеличивают ценность для существующих клиентов и привлекают новых, предоставляя им услугу «one-stop payment shop». Представители малого, среднего бизнеса и фрилансеры могут быстро и без финансовых потерь отправлять, получать платежи, а также управлять транзакциями по всему миру с маркетплейсами, зарубежными клиентами и поставщиками.

«Я начал пользоваться JazzCash и Payoneer по совету своего знакомого фрилансера, - делится Узайр Ахмад Хан из Пакистана. - Теперь я могу делать моментальные переводы, перечислять средства членам команды и оплачивать коммунальные в одном приложении, еще и на лучших условиях. Мне раньше приходилось долго возиться, чтобы получить средства, которые я заработал на международных проектах на мой локальный банковский аккаунт – это было дорого и долго. Payoneer for banks действительно хорошее решение для диджитал-ориентированных бизнесов, вроде моего. Я рекомендую его и для других сфер».

«Мы рады представить программу Payoneer for Banks и отметить, как растет количество наших партнеров с финансовыми учреждениями по всему миру, - делится Эял Молдован, генеральный менеджер Payoneer. – Интегрируя наши API, банки могут предоставлять услугу простых и безопасных международных платежей без больших вложений. Это позволяет получать дополнительный доход, делать расширенные предложения для клиентов, увеличивая конкурентные преимущества».

Источник: пресс-релиз Payoneer 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: