Google представил новые смартфоны Pixel, новый Chromecast и смарт-колонку / Все новости / Главная

Как и большинство презентаций 2020 года, октябрьское мероприятие Google проходило онлайн. В рамках презентации Google представил два новых телефона Pixel, новую телеприставку Chromecast с системой Google TV на борту и новую смарт-колонку Nest Audio.

Pixel 5 

Самым ожидаемым устройством стал смартфон Pixel 5. Но это совсем не тот флагман, на который вы могли рассчитывать. Новинка работает под управлением процессора Snapdragon 765G среднего класса и поставляется с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ. Это приличные характеристики, но сравниться с производительностью топовых моделей вроде Samsung Galaxy S20 или Apple iPhone 11 она не может.

На передней панели Pixel 5 находится 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080x2340 пикселей, частотой обновления 90 Гц и отверстием под фронтальную камеру. Смартфон комплектуется аккумулятором емкостью 4080 мАч и защищен от пыли и воды по стандарту IP68. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Зарядка может быть беспроводной или осуществляться через порт USB-C. Все это работает под управлением Android 11 и упаковано в крепкий алюминиевый корпус.

Но “железные” характеристики никогда не были важны для смартфонов Pixel. Эти гаджеты - в первую очередь, камерофоны. Вся их магия заключена в камере и программных алгоритмах, выдающих невероятные снимки. И, как и ожидалось, возможности камеры стали шире.

Pixel 5 получил двойную камеру с 12,2-мегапиксельным и 16-мегапиксельным сенсорами. Был улучшен режим HDR+, который теперь делает еще более четкие и резкие фотографии”. Эффект боке теперь работает и в ночном режиме Night Sight. 

Новая функция “Портретный свет” позволяет программно менять освещение на снимке уже после съемки. Эта ИИ-функция доступна и в обновленном приложении Google Фото, так что пользователи смогут проделывать этот трюк даже со старыми фото.

В режиме видеосъемки появилось три новых режима стабилизации: Locked, Active и Cinematic Pan. Самый интересный - Cinematic Pan. В этом режиме камера снимает с частотой 60 кадров в секунду, а затем замедляет видео в 2 раза, создавая потрясающий плавный кинематографический эффект:

Pixel 4a 5G

Pixel 4a 5G позиционируется как прямой наследник обычного Pixel 4a, но с поддержкой 5G. На деле же он больше похож на новый Pixel 5, поскольку имеет тот же процессор и такие же камеры. У него чуть меньше оперативной памяти - всего 6 ГБ. Внутреннее хранилище также имеет 128 ГБ - было бы глупо ограничивать память в телефоне, рассчитанном на фото и видеосъемку. Также у Pixel 4a 5G нет водостойкости и функции беспроводной зарядки. Аккумулятор уменьшен в объеме до 3885 мАч. При этом смартфон имеет больший 6,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080x2340 пикселей и частотой 60 Гц. От алюминия отказались в пользу более дешевого пластика.

Pixel 4a 5G поступит в продажу 19 ноября и будет стоить $499, а Pixel 5 - 29 октября с ценой $699. Предзаказы открыты уже сейчас. Оба телефона поставляются в черном цвете, но для Pixel 5 также доступен бледно-зеленый оттенок.

Телеприставка и смарт-колонка

Google обновил приставку Chromecast. Новая модель стоит $49,99, комплектуется пультом дистанционного управления, имеет поддержку 4K, HDR и Dolby Vision. Приставка поставляется с Google TV на борту.

Google TV - это, судя по всему, новое название для Android TV. Это необычно, учитывая, что до 2014 года система Android TV называлась Google TV. Но как бы не менялось название, в основе лежит всё та же привычная поддержка приложений Android. Вероятно, в ближайшее время Google TV заменит Google Play Movies & TV.

Наконец, последний продукт - смарт-динамик Nest Audio от Google. Это более крупная версия Nest Mini с улучшенным звуком по более высокой цене. Внутри колонки живет все тот же привычный Google Assistant. Nest Audio будет доступен с 5 октября по цене $99,99.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: