Исследование: Электромобили обходятся в обслуживании вдвое дешевле бензиновых / Все новости / Главная

Согласно новому исследованию Consumer Reports, в течение всего срока эксплуатации электромобили значительно дешевле обходятся в обслуживании, чем классические автомобили, работающие на сгораемом топливе. 

Эксперты выяснили, что электромобили (EV)обходятся примерно вдвое дешевле. Интересно, что экономия является примерно одинаковой независимо от того, является автомобиль гибридом или полным электромобилем. Эта экономия может немного компенсировать тот факт, что многие электромобили по-прежнему стоят намного дороже сопоставимых классических авто.

По данным Consumer Reports, в среднем расходы на обслуживание и ремонт автомобилей с двигателями внутреннего сгорания составляют $0,061 за милю. Между тем, электромобили с аккумуляторами, такие как Nissan Leaf, обходятся примерно в $0,031 за милю. Гибридные автомобили, вроде Toyota Prius, обходятся в $0,030 за милю.

“Электрические компоненты просто не нуждаются в таком техническом обслуживании, как узлы автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Ремонт электромобиля не обязательно стоит дешевле, но он нужен намного реже”, - говорит в пресс-релизе Гейб Шенхар, заместитель директора Центра автомобильных тестов Consumer Reports.

Между тем, высокая начальная цена электромобиля все еще является сдерживающим фактором для более широкого принятия этой технологии. Но даже так понимание того, что со временем придется тратить меньше, может стать достаточным, чтобы склонить водителя к выбору электрического автомобиля. 

А еще важную роль в выборе может стать динамика транспорта. Ни один бензиновый автомобиль не разгоняется с места до сотни так же быстро, как электромобиль. “Помимо того, что их обслуживание проще и дешевле, многие электромобили обеспечивают лучшее ускорение по сравнению с транспортными средствами, работающими на сгораемом топливе. Также они не загрязняют наш воздух”, - добавляет Шенхар.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: