Новые функции Viber позволят использовать его в процессе обучения / Все новости / Главная

Viber представляет обновления, которые будут помогать учителям, родителям и ученикам в течение нового учебного года. Недавно японская коммуникационная платформа запустила режим викторины в опросах в групповых чатах и ​​сообществах для того, чтобы преподаватели могли легко проверить уровень знаний среди студентов по определенной теме.

Для того чтобы создать викторину, необходимо:

  • Выбрать сообщество или групповой чат и нажать на иконку "Создать опрос" в нижней части экрана;
  • Во всплывающем окне выбрать режим викторины и добавить вопрос, возможные варианты ответа и, если нужно, краткое описание правильного ответа;
  • Выбрать правильный вариант и нажать на кнопку "Создать".

После того как пользователь создал викторину в сообществе или в групповом чате, другим участникам будет видно, сколько людей проголосовало за каждый вариант. Только после ответа можно будет увидеть, какое определение было правильным с кратким описанием почему. Ответы каждого из участников викторины в сообществе будут оставаться скрытыми даже для самого автора опроса. Он сможет увидеть только общий процент ответов, тогда как в групповых чатах автор сможет увидеть, как ответил каждый.

Эта функция будет полезна всем, кто желает проверить знания/понимание или мнение участников сообщества или просто провести интерактивные викторины на различные тематики.

"В конце прошлого учебного года процесс диджитализации обучения приобрёл огромные темпы буквально за один день во всем мире. Всего за несколько дней весь образовательный процесс был перенесен из аудиторий в дома и квартиры учеников и учителей. Многие ученические, преподавательские и родительские чаты в Viber были созданы именно для того, чтобы поддержать обучение. Просматривая данные за этот и аналогичный период прошлого года, количество пользователей, которые общаются в сообществах, вдвое увеличилось. Это свидетельствует о том, что Viber - ценный помощник в эти сложные времена", - утверждает Анна Знаменская, директор по развитию бизнеса Rakuten Viber.

В течение последних нескольких месяцев Viber также представил кучу дополнительных возможностей, которые пригодятся как учителям, так и ученикам и родителям. Сначала обновится галерея медиа, а в ближайшее время появится функция настройки напоминаний в разделе «Мои заметки», которая поможет пользователям не забыть о важных событиях, проектах и встречах. Тем, кто хочет сделать общение в ученических и родительских сообществах веселее, пригодятся GIF-файлы и стикеры, а также реакции на сообщения. Мгновенные голосовые и видео сообщения — хороший способ быстро и лично сообщить о чём-то, даже в дороге.

Источник: пресс-релиз Viber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: