Все, что мы знаем о новых iPhone 12 Pro Max / Все новости / Главная

Октябрьская презентация, на которой Apple рассказала о своем новом смартфоне, положила конец домыслам и слухам об особенностях новинки этого года — iPhone 12 Pro Max. Тонкий и легкий, флагман сумел удивить великолепным функционалом, мощным процессором и повышенной надежностью. Приобрести его можно будет уже в ноябре, а оформить заказ проще всего на y.ua/iphone/iphone-12-pro-max/.

Внешний вид и материалы

Прежде всего обращает на себя внимание форм-фактор. Компания отказалась от округлых боковых граней в пользу прямоугольника, вернувшись к форме корпуса ранних моделей. Кроме того, экран практически поглотил окружающую его рамку, увеличив диагональ на 0,2 дюйма по сравнению с iPhone 11 Pro Max.

Боковые части выполнены из хирургической стали, а стеклянные плоскости усилены нанокристаллами керамики по технологии Ceramic Shield. Благодаря этому при случайных падениях смартфон получает повреждения вчетверо реже, чем раньше.

Процессор нового поколения

A14 Bionic — первый и единственный в своем роде. При его создании использовались технологии 5-нм, благодаря чему отдельные элементы чипсета по размерам сопоставимы с атомами. Только в таком режиме в относительно небольшой объем удалось «упаковать» 11,8 млрд транзисторов. 

Мощность процессора по сравнению с предшественниками выросла примерно на 50%. Кроме того, разработчикам удалось добиться более экономного расхода заряда батареи.

Камеры iPhone 12 Pro Max

Качественную съемку обеспечивает комплект камер с пяти-, шести- и семилинзовыми объективами. Благодаря режиму Smart HDR 3 устройство может анализировать различные участки изображения и «понимать», что на них изображено и каким оно должно быть в идеале. Обработка осуществляется прямо в процессе съемки, каждый участок картинки по отдельности доводится до идеальных четкости, контрастности, насыщенности — и собирается обратно, в великолепное фото. 

Разумеется, такая обработка невозможна без современных нейронных сетей. В iPhone 12 Pro Max ее реализует система Neural Engine.

Новые горизонты видеосъемки

За счет увеличенной матрицы широкоугольная камера фиксирует больше деталей на затемненных участках. Улучшить детализацию помогает и обработка сигнала новым процессором. По сравнению с прошлыми моделями, качество видео, снятого при слабом освещении, выросло на 87%. 

Раньше айфоны вели съемку в 8-битном формате. Но владельцам флагмана этого года будет доступен 10-битный формат, а значит, камеры смогут фиксировать большее количество цветов и оттенков. 

Кроме того, появилась возможность съемки в формате Dolby Vision. Единственные смартфоны в мире, которые на это способны, — iPhone 12, в первую очередь модель Pro Max. По утверждению разработчиков, в этом плане новые айфоны обошли даже профессиональные кинокамеры. Обычно видеоряд переводится в формат Dolby Vision на этапе постобработки киноленты, и для этого требуются мощные компьютеры, специальное программное обеспечение и квалифицированные специалисты. А владельцам iPhone 12 Pro Max достаточно будет навести камеру на цель и запустить съемку.

Эффектный, мощный, необычный

Очевидно, что iPhone 12 Pro Max будет желанным подарком для всех, кто ценит надежность, функциональность и стильное оформление. Смартфон доступен в четырех цветах: золотистом, серебристом, графитовом и «тихоокеанском синем». Его можно дополнить фирменными аксессуарами линейки MagSafe.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: