Технологии, характеристики и особенности телевизоров LG / Все новости / Главная

Телевизоры компании LG на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции среди самых качественных и востребованных моделей в мире. Южнокорейский бренд регулярно обновляет модельный ряд и дарит пользователям максимально мощную и практичную технику с широким диапазоном функций.

Особенности техники

Телевизоры LG отличаются высоким качеством изображения, простотой эксплуатации и многофункциональностью. Стоит отметить каждую особенность устройств:

  • изображение. В последние годы компания выпускает модели, оснащенные LED и OLED подсветками. Разрешение экрана HD или Full HD позволяет наслаждаться эффектом полного погружения в происходящее на экране, четкой и насыщенной картинкой. Технология IPS LED позволяет усиливать передачу цвета и расширять угол обзора. OLED-подсветка передает больше оттенков и цветов, имеет расширенный обзорный угол;
  • габариты. Телевизор LG можно приобрести в различных размерах: вариант до 32 дюймов отлично подходит для небольших кухни, личного кабинета или детской комнаты, 40-49 дюймов – оптимальный выбор для спальни, 50-55 дюймов – гостиной. Технику стоит выбирать в зависимости от количества зрителей и квадратуры помещения;
  • дизайнерские решения. Устройства бренда предлагаются в разной цветовой гамме. Всегда можно найти подходящую технику для оформления офиса или компактную и удобную жидкокристаллическую плазму с минимальной толщиной.

Фирменные технологии ЛДЖИ

За качество передаваемого изображения отвечает множество технологий, запатентованных компанией:

  • IntelligentEye. Это интеллектуальная технология, позволяющая снижать нагрузку на зрение пользователя. Она автоматически выставляет настройки контрастности и яркости в зависимости от окружающего освещения.
  • Micro Pixel Control. Система отвечает за насыщенную передачу черного цвета.
  • UltraHDResolutionUpscaler. Автоматическая адаптация видео разрешения HD и Full HD для показа на телевизорах с форматом 4К. Изображение демонстрируется без потери качества.
  • NanofullLED. Эта уникальная технология, которая обеспечивает равномерное рассеивание света с сохранением насыщенности и яркости картинки.
  • TruV. Отвечает за одинаковую степень контрастности изображения на каждом участке дисплея независимо от угла обзора.
  • ColorRefiner. За счет специального алгоритма оттенки цветов по-разному отображаются в разных частях экрана. Таким образом на экране создается максимально реалистичное изображение.
  • 600Гц Max Sub-field Driving. Разработка, которая используется в плазменных моделях. Она позволяет устранять эффект размытости изображения.
  • ResolutionUpscale. Технология, направленная на улучшение качества картинки с помощью изменения разрешения входного сигнала.
  • XDEngine. С ее помощью можно избавиться от шумов на картинке, улучшить ее контрастность, цветность и яркость.

Четкое и естественное звучание телевизоров ЛЖ обусловлено применением следующих технологий:

  • 3DSoundZooming – синхронизирует объемный звук и события, которые происходят на экране. Благодаря этому создается эффект полного погружения в происходящее в фильмах и видео.
  • ClearVoice – гарантирует чистую передачу голоса с устранением фоновых шумов. Такая функция позволяет смотреть спортивные соревнования без возгласов болельщиков, которые могут раздражать и отвлекать от главных событий.
  • SmartSound – автоматически регулирует особенности звучания в зависимости от типа трансляции.

Кроме этого, телевизор ЛЖ может поддерживать следующие программы и технологии:

  • Dual Play – полноэкранный формат телевизора для реализации игровых процессов вдвоем;
  • Cinemascreen – безрамочный формат;
  • SmartEnergySavingPlus – регуляция потребления электроэнергии.

Для комфортного управления устройствами производитель также представил собственные разработки. Так, техникой можно управлять с помощью Magic Remote – пульта со встроенным колесиком прокрутки. Он позволяет осуществлять действия голосом и жестами, менять настройки и переключать каналы даже из другой комнаты. Использовать планшет или смартфон в качестве пульта ДУ позволяет приложение TV Remote. Технология SimpleLink дает возможность управлять несколькими гаджетами с помощью одного пульта.

Производитель также представил ряд смарт-опций и технологий для создания 3D-изображения. Все они позволяют телевизорам бренда каждый год быть в ТОПе продаж.

Где купить технику

Выгодно купить телевизоры LG предлагает интернет-магазин Цитрус. В каталоге компании представлены оригинальные модели бренда, которые продаются с гарантией. За покупки магазин предоставляет кешбэк. Оформить заказ можно с доставкой в любой город Украины.

 

Тэги:   Телевизоры, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: