Смогут ли смартфоны LG составить конкуренцию Galaxy Fold / Все новости / Главная

Стартовали продажи Galaxy Fold — нового гаджета Samsung с двумя экранами. Это первый удачный трансформер, который можно без проблем использовать и в качестве компактного мобильного телефона, и как планшет с большим экраном. Многие производители пытаются наследовать прорывной форм-фактор в новых гаджетах, но компания LG пошла другим путем. На берлинской выставке IFA-2019 южнокорейский бренд представил миру G8X ThinQ.

Отличительная черта модели — обновленный чехол DualScreen с дополнительным дисплеем. Фактически получился двухэкранный гаджет, но без дорогих и уязвимых гибких панелей. Остается непонятно, сможет ли эта технология конкурировать с трансформерами, которые уже успешно используются.

Galaxy Galaxy Fold и LG G8X ThinQ: в чем особенности их прорыва

Компактность и большой удобный экран — это две грани, между которыми постоянно балансируют производители мобильных телефонов. С одной стороны, важно, чтобы устройство было комфортно держать в руках, кармане или отделении сумочки, с другой — смотреть видео или играть в игры проще, когда дисплей достаточно большой. Выход из этой ситуации искали давно, но именно у смартфонов Samsung получилось решить задачу.

Вся информация в Galaxy Fold отображается на внешнем экране. Если необходимо увеличить рабочее пространство, гаджет можно открыть, как обычный буклет. В сложенном состоянии телефон относительно компактный (хотя и достаточно толстый), его удобно держать в одной руке. После трансформации получается гаджет с 7,3-дюймовым дисплеем.

Пока производитель не сообщил стоимость LG G8X ThinQ, но, скорее всего, она будет ниже, чем у смартфона Samsung. При этом пользователи получат в свое распоряжение практически тот же телефон с двумя экранами. Компактный и максимально удобный в работе — теперь это более чем реально.

Особенности и технические характеристики

У смартфона LG G8X ThinQ будет OLED-экран на 6,4 дюйма. Каплевидная селфи-камера на 32 Мп практически незаметна на экране. Гаджет оснащен новаторской технологией подэкранного сканера отпечатка пальцев (у трансформеров Samsung такого пока нет).

Новинка будет работать на процессоре Snapdragon 855. Пользователям доступна лишь версия с 6 ГБ ОЗУ, встроенная флеш-память составляет 128 ГБ. Дополнительно устанавливается карта памяти типа microSD.

На задней панели по центру расположена вертикальная двойная камера. Главный модуль — это 12-мегапиксельный 1/2,55-дюймовый сенсор. Его дополняет объектив с диафрагмой f/1.8, фазовый автофокус и система оптической стабилизации изображения. Второй камерой выступает сенсор на 13 Мп, его угол обзора достигает 136 градусов.

Дополнительный аксессуар LG G8X ThinQ — это чехол-книжка DualScreen. Одна половинка рассчитана на посадку гаджета, во вторую встроен 6,4-дюймовый экран, аналогичный основному дисплею. Также DualScreen оснащен дополнительной внешней монохромной панелью на 2,1″. Третий экран пользователь видит тогда, когда чехол находится в закрытом состоянии.

В дополнительном экране нет собственной батареи, он подключается к смартфону с помощью интерфейса USB-C. Весит аксессуар 134 грамма (сам смартфон всего 58 г). В результате конструкция получилась компактной, но тяжелой.

Гибкий экран или чехол с дисплеем?

Пока трудно сказать, сможет ли G8X ThinQ стать конкурентом Galaxy Fold. Обе технологии обладают собственными преимуществами и недостатками. Прежде всего, необходимо дождаться анонса цены новинки LG, лишь после этого можно будет делать определенные выводы. Ну а пока мы рекомендуем заглянуть на сайт Comfy.ua, где представлен широкий ассортимент смартфонов.

Тэги:   Смартфоны, LG, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: