Создан “портал” для ретрансляции вашей голограммы при видеозвонках / Все новости / Главная

Представьте, что у вас есть возможность во время видеозвонков транслировать собеседнику свое трехмерное изображение. Новая технология PORTL делает это реальностью.

Идея PORTL Hologram заключается в создании нового вида видеозвонков, который позволяет транслировать собеседнику свое трехмерное изображение. Человек на одном конце стоит перед камерой, а на другом конце в специальной арке возникает его трехмерный образ. 

Трансляция голограммы сопровождается передачей объемного звука, который создает полную иллюзию присутствия человека в помещении. Увы, покинуть арку голограмма не в состоянии.

Большая полноростовая голографическая арка на данный момент стоит около $60 тыс. Это очень высокая цена, так что вряд ли технология голографических звонков станет популярной и массовой, особенно на фоне бесплатных мессенджеров и видеозвонков. Тем не менее, компания PORTL сообщает, что продает десятки голографических арок крупным торговым центрами, аэропортам и кинотеатрам по всему миру.

Одновременно с этим, компания работает над тем, чтобы сделать голозвонки более доступными. Один из вариантов - уменьшение размеров устройства. У разработчиков уже имеется прототип гаджета, который может снимать и отображать голограммы, помещалась при этом на столе. Внешне устройство похоже на крупную фоторамку. 

Основатель PORTL Дэвид Нуссбаум (David Nussbaum) сообщил TechCrunch, что устройство будет поставляться с функциями подписки стоимостью от $39 до $49 в месяц. При этом, помимо непосредственно функции голографических звонков, гаджет может служить своеобразным дисплеем для отображения уникального голографического контента. “Мы ведем беседы с рядом чрезвычайно известных создателей, так что наш портал также сможет показывать эксклюзивный контент”, - говорит Нуссбаум.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: