Google Photos начнет внедрять платные функции / Все новости / Главная

Google Photos - не просто облачное хранилище для фотографий. Этот инструмент предлагает полезные функции организации и редактирования фото, которые, как правило, оказываются более эффективными, чем те, что можно найти в сторонних приложениях. До сих пор все функции Google Photos были бесплатными. Но, по сведениям XDA, в будущем Google планирует предоставлять самые интересные возможности сервиса исключительно подписчикам Google One.

Аналитики XDA ссылаются на код приложения Google Photos версии 5.18 и указывают на несколько новых пунктов, которых раньше там не было:

  • “Как подписчик Google One, вы получаете доступ к дополнительным функциям редактирования”
  • “...Получение дополнительных функций редактирования при подписке на Google One”
  • “...Разблокируйте эту и другие возможности с помощью подписки на Google One”
  • “...Разблокировать дополнительные возможности редактирования и хранилища с помощью подписки на Google One”.

Эти строки нельзя интерпретировать никак иначе - Google совершенно точно намерен сделать часть функционала Photos платным.

Позже один из пользователей заметил, что Google уже начал ограничивать доступ к функции редактирования Color Pop. Это смарт-функция, которая позволяет выбрать объект на фотографии, который останется цветным, в то время как задний фон становится черно-белым.

В ответ на запрос журналистов The Verge представители Google заявили, что полностью ограничивать функцию Color Pop никто не будет. В бесплатной версии Photos этот инструмент можно будет использовать для тех снимков, в которых имеется информация о глубине сцены. Речь идет о фотографиях, снятых с помощью камер, которые умеют распознавать глубину. 

Те же пользователи, которые подпишутся на Google One, смогут применять этот инструмент и к простым картинкам, не имеющим информации о глубине. В этом случае для анализа объектов на снимке будет использоваться искусственный интеллект Google, чем и обусловлена “платность” опции.

Пока не сообщается, намерена ли компания прятать другие опции за подпиской, но, вероятно, со временем самые интересные и продвинутые возможности Google Photos окажутся платными.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: