Как безопасно зарабатывать в Интернете? ТОП-5 инструментов / Все новости / Главная

Современные реалии сложились таким образом, что фраза “зарабатывай онлайн” вызывает у большинства граждан ассоциации с мошенничеством и исключительно негативные эмоции. Несмотря на это, соцсети и реклама настойчиво зазывают интернет-пользователей на определенные сайты и предлагают гарантированный доход, ради которого не нужно даже выходить из дома. 

На самом деле, никто не будет платить вам деньги исключительно за то, что вы установите на свой ноутбук какую-либо программу или будете лайкать комментарии в соцсетях. Но означает ли это, что все способы получать пассивный доход в онлайн-пространстве ничего не стоят и ведут лишь к потраченному впустую времени или потере денег? Нет! 

Сейчас мы не будем анализировать мошеннические схемы и способы, которыми злоумышленники обманывают доверчивых граждан. Вместо этого команда сервиса PRNEWS.IO подготовила перечень действенных и, главное, безопасных инструментов для заработка в интернете. Они подходят для специалистов различных отраслей, компетенций, возраста и количества свободного времени:

  • создание партнерского сайта; 
  • монетизация собственного сайта или блога; 
  • участие в партнерских программах; 
  • сотрудничество с рекламными платформами; 
  • создание спонсорского контента; 
  • продажа хостинга; 
  • создание лендингов; 
  • тестирование сайтов; 
  • инфопродукты; 
  • фриланс на специализированных биржах; 
  • сотрудничество с платформами для творческих людей; 
  • инструкторы; 
  • публикация книг онлайн; 
  • создание подкастов; 
  • выполнение микрозаданий.

Кроме того, как показал опыт первого локдауна, сегодня можно удачно зарабатывать онлайн репетиторством (даже учить детей играть на фортепиано по скайпу!). Можно продавать собственное экспертное мнение на специальных сайтах или стать виртуальным помощником. Ищите тот способ подработки или монетизации навыков, который подходит исключительно вам.

А лучше - найдите сразу несколько вариантов и протестируйте их. Остановимся на некоторых из них подробнее.

Создайте собственный сайт или блог 

Удачным решением, с точки зрения монетизации, является создание собственного сайта. Особенно, если он регулярно наполняется качественным, специализированным контентом и освещает актуальные темы. 

Зарабатывать на нем можно благодаря продаже рекламных материалов и обзоров со ссылками на определенный продукт или услугу, рекламных баннеров или партнерским программам. 

Интернет-пользователи, которые считают создание и наполнение сайта качественным контентом слишком сложным, могут завести блог. 

Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Поэтому блог, как и сайт, будет приносить доход благодаря продаже баннеров, рекламных материалов, ссылок, контекстной рекламе и партнерским программам (hоstiq.ua, Assоciates, lеads.su, Amazоn, aviаsales.ru и т.д.). Монетизировать площадку с текстами на определенную тематику помогут специальные онлайн-сервисы, в том числе, advmаker.net, pаrtner.directadvert.ru, blоgun.ru, sаpe.ru, prnуws.io, rotаban.ru и другие.

Станьте инструктором 

Пандемия Covid-19 не только вызвала экономическое цунами и множество других неприятностей, которые коснулись каждого из нас. Ее “побочным эффектом” стало также ускорение развития онлайн-образования. 

В частности, в марте-апреле текущего года грандиозный скачок совершили различные учебные сервисы и краудфандинговые платформы для представителей творческих профессий. 

Это позволило решить одновременно две проблемы. Во-первых, монетизировать профессиональные навыки сотен тысяч людей, которые присоединились к таким платформам и стали их инструкторами. Во-вторых, позволило миллионам интернет-пользователей освоить новые технологии и получить дополнительное образование. 

Сегодня возможность стать инструктором предоставляют много учебных платформ (Udemy, Skillshare, Lynda, BitDegree и др.), которые предлагают десятки тысяч актуальных курсов. Такой формат заработка подойдет как операторам, фотографам, веб-дизайнерам, писателям, музыкантам, блогерам и другим представителям творческих профессий, так и программистам, разработчикам, специалистам по веб-технологиям. И, следует отметить, немало инструкторов с началом пандемии сорвало здесь настоящий джек-пот.

Инфопродукты 

Продажа информационных продуктов сегодня занимает топовые позиции среди способов онлайн-заработка. В частности, это связано с удобством и гибкостью формата, ведь инфопродукт может иметь вид видеоуроков, курсов, семинаров и др. Также к стремительной популяризации онлайн-обучения прямое отношение имеют карантинные ограничения. 

Как заработать на инфопродуктах? Используйте свой талант и профессиональный опыт, знания определенной темы - удобно и ярко оформите их в виде учебного курса для продажи в интернете. 

“Упаковать” можно все, что угодно, и на что есть спрос аудитории: марафоны по правильному питанию и похудению, уроки макияжа и рисования, ролики об уходе за кожей и волосами в домашних условиях, психологические сессии или курсы по выпечке сладостей. 

Но инфопродукт обязательно должен иметь ценность и быть по-настоящему полезным для людей. Если сделать яркую “пустышку”, то рискуете навредить своей репутации и надолго (если не навсегда!) потерять доверие аудитории. 

Чтобы избежать этого, следует максимально беспристрастно отнестись к собственным знаниям и опыту. Также не забудьте изучить запросы интернет-аудитории на информацию, за которую они готовы платить деньги.

Платформы для творческих людей 

Специальные платформы для представителей творческих профессий (Patreon, Zazzle, Upwork, Plumfund, Twenty20, Instaprints, Pinkzebra и др.) предоставляют отличную возможность заработать на своем таланте и навыках. 

Сегодня фотографы, художники, дизайнеры, музыканты, журналисты, блоггеры и другие представители творческой сферы могут найти для себя один или несколько сервисов, которые позволяют получать небольшой, но стабильный доход. 

На большинстве подобных сервисов участники зарабатывают благодаря денежным переводам от фолловеров (донатов), которые получают в виде ежемесячных выплат. Поэтому для того, чтобы сотрудничество с платформами было более финансово ощутимым, стоит брать работу одновременно на нескольких площадках.

Фриланс 

Еще одним “побочным эффектом” пандемии стал резкий скачок активности на фриланс биржах. По словам экспертов, ландшафт рынка труда уже претерпел большие изменения. Наметился явный курс на уменьшение числа сотрудников компаний и привлечение вместо них специалистов со стороны фриланс-сервисов.

Чтобы стать успешным в этой сфере, необходимо, прежде всего, найти свою нишу и ни в коем случае не позиционировать себя “универсальным работником”. Конкуренция на серьезных биржах (Upwork, Guru, Freelancer, Fiverr и др.) Слишком высока. Поэтому для того, чтобы иметь стабильный доход от подобных площадок, заявляйте о себе как о специалисте с четкими компетенциями для определенного типа клиентов. 

Создайте и заполните профиль, добавьте несколько примеров своих работ для портфолио - и предложения не заставят себя долго ждать.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: