В новом режиме Plague Inc игроку предстоит бороться с пандемией / Все новости / Главная

Игра Plague Inc, вышедшая еще в 2012 году, стала особенно злободневной в 2020. Игроку в ней отводится роль безумного ученого, который пытается создать и распространить болезнь, чтобы с ее помощью полностью уничтожить человечество. 

Но, учитывая обстоятельства в реальном мире, еще весной компания-разработчик Ndemic Creations пообещала выпустить новый режим, в котором игроку будет нужно не уничтожать мир, а спасать его. Наконец долгожданное дополнение вышло

В новом режиме The Cure игрокам предстоит заниматься разработкой вакцины, разрабатывать программы отслеживания контактов и финансировать научные исследования. Разработчики обещают, что дополнение будет оставаться бесплатным до тех пор, пока в реальном мире не будет побежден COVID-19. 

Отдельно представители Ndemic Creations отмечают, что игру не стоит воспринимать как руководство к действию. Она не является реальной научной моделью, хотя при создании дополнения разработчики консультировались с экспертами в сфере здравоохранения. Это помогло создать реалистичную симуляцию работы команды эпидемиологического реагирования.

В январе, когда реальный коронавирус только начал распространяться по миру, Ndemic Creations также напоминали всем, что игру не следует рассматривать как точный инструмент для моделирования и прогнозирования хода пандемии. 

Восемь лет назад я никогда не представлял, что реальный мир станет похожим на игру Plague Inc, или что моя игра будет в состоянии помочь в обучении и информировании людей”, - говорит в пресс-релизе глава Ndemic Creations Джеймс Вон.

Режим The Cure уже доступен в мобильных версиях игры на iOS и Android. Обновление для ПК-версии выйдет в самое ближайшее время. 

 

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: