В Elite Dangerous появится симуляция социальной жизни / Все новости / Главная

Разработчики космического симулятора Elite Dangerous продолжают делиться информацией о грядущем глобальном дополнении Odyssey, выход которого намечен на начало 2021 года. Согласно второму дневнику из серии «Путь “Одиссеи”», в игре появится симуляция социальной жизни. То есть, станции в космосе и поселения на планетах наконец-то перестанут выглядеть безжизненными и наполнятся людьми. 

Социальная симуляция

В игре с самого релиза присутствует обширная система фракций и политических сил. Раньше видимая разница между этими силами была минимальной, но теперь пилот сможет повстречать представителей фракций лицом к лицу. Весьма вероятно, что члены пиратской группировки с окраины галактики будут отличаться внешним видом от кадровых военных или богатых туристов из центральных миров. А поскольку у игрока имеется возможность влиять на политический баланс, то и последствия его действий наконец-то станут заметными визуально, а смена власти в какой-нибудь системе не будет сводиться к банальной перестановке названий. 

“Подкапотные” детали социальной симуляции пока не раскрываются. Скорее всего, она сведется к банальному заполнению локаций NPC-болванчиками, с некоторыми из которых можно будет взаимодействовать. Впрочем, такая ситуация наблюдается в любой игре с открытым миром. А вот то, что некоторые неигровые персонажи будут интерактивными - подтвержденный факт. В дневнике разработчики показали процесс захвата движений для одного из таких NPC, который, судя по всему, играет роль бармена:

Так или иначе, мир игры явно становится глубже. Даже если люди в городах и на станциях будут играть роль декораций, эти локации оживут. Судя по кадрам из видео, дизайн станций сильно напоминает космические станции из Mass Effect, в то время как от аванпостов на пустынных планетах явно веет атмосферой космовестерна “Светлячок”. 

Новые возможности

Исследование вселенной на своих двоих не будет простой задачей. Судя по словам разработчиков, к подбору экипировки придется подходить не менее тщательно, чем к оснащению и настройке систем своего корабля. Одни костюмы будут больше подходит для войны, другие - для исследований. 

Оборудование и вооружение тоже будет разным. На кадрах из дневника разработки можно заметить целый оружейный магазин с выставленными на витрине винтовками:

Оружие необходимо не только для красоты. Разработчики упомянули о возможности незаконного проникновения в поселения и кражи товаров со складов. Так что любители пиратствовать смогут опробовать себя в новой роли космического налетчика. 

Но, пожалуй, самой большой неожиданностью стало заявление разработчиков о возможности путешествовать по вселенной без собственного корабля. На станциях появятся терминалы компании Apex Interstellar Transport. В них игрок сможет покупать билеты к соседним звездам. Таким образом, за плату вы сможете пересечь хоть весь обитаемый “пузырь”, вообще не прикасаясь к штурвалу. Конечно, в игре и раньше существовала функция перевозки пассажиров, но игроку отводилась роль извозчика. Играть в космический симулятор в роли пассажира - это что-то новенькое. 

В целом, информация из нового дневника не стала большим откровением - чего-то подобного сообщество пилотов и так ожидало. И все же показанные кадры на движке игры выглядят очень многообещающе. Рекомендуем ознакомиться с роликом самостоятельно. Дневник записан на английском, но оснащен русскими субтитрами:

Напомним, ранее разработчики Elite Dangerous рассказали о возможности высадки на планеты с атмосферой, новых типах генерируемого ландшафта и о новой роли космического ботаника-исследователя.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: