Oppo представила уникальный смартфон со скручивающимся дисплеем / Все новости / Главная

В рамках мероприятия Inno Day 2020 компания Oppo представила концепт-смартфон Oppo X 2021, который оснащен уникальным скручивающимся дисплеем. 

Растягивая корпус устройства в разные стороны, вы можете плавно увеличивать размер его диагонали с 6,7 до 7,4 дюймов. При этом никаких видимых глазу изгибов или петель гаджет не имеет - в свернутом состоянии край дисплея прячется в корпус гаджета.

Важно, что изображение на дисплее меняется на лету, автоматически подстраиваясь под текущий размер экрана. Системные меню и приложения также переключаются между интерфейсом телефона и планшета, чтобы соответствовать размеру экрана. Пользователь не ограничен двумя крайними положениями и может свободно настраивать размер экрана в пределах 6,7-7,4 дюймов. 

За разворачивание телефона отвечает механизм Warp Track, представляющий собой набор скользящих направляющих, которые прячутся под дисплеем. При складывании левая часть гибкого дисплея заворачивается на 180 градусов вокруг петли диаметром 6,8 мм и помещается в закрытый отсек внутри корпуса.

Компания не стала делиться подробными техническими спецификациями, но сообщила, что в процессе разработки Oppo X 2021 подала заявку на 122 патента, 12 из которых касаются одного лишь механизма направляющих. Вице-президент и глава исследовательского института Oppo Левин Лю подчеркнул, что Oppo X 2021 все еще находится в стадии концепции, но он надеется довести эту технологию до потребителей “в нужное время”.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: