Новый прибор ночного видения позволяет солдату видеть, что происходит за углом / Все новости / Главная

Разработаны новые очки ночного видения, совмещенные с технологией дополненной реальности. Они позволяют солдату видеть, что происходит за углом, не рискуя при этом головой. В целом, картинка в них напоминает кадры из видеоигры. Правда, без возможности сохраниться.

Согласно данным The Warzone, очки напрямую соединены с цифровым прицелом ночного видения, который устанавливается на оружие. Благодаря этому боец буквально получает возможность видеть через прицел оружия, но без необходимости смотреть в этот прицел собственными глазами. С такой системой вы можете точно прицеливаться от бедра или, например, выставив оружие за угол здания. Риск получить пулю при этом сводится к минимуму.

Компания L3Harris Technologies, разработавшая устройство, сообщает, что очки можно превратить в настоящий дисплей дополненной реальности. В этом случае устройство может подсвечивать объекты и выводить дополнительную информацию о них. Например, гарнитура позволяет различать беспилотники в ночном небе.

В зависимости от обстановки, гарнитуру можно использовать в разных режимах, оставляя правый или левый глаз открытым.

По мнению экспертов L3Harris Technologies, технологии, которые позволят солдатам эффективно вести огонь, не высовываясь при этом из укрытий, обеспечат им решающее преимущество над теми, у кого таких технологий не будет.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: