Hyundai представила платформу для модульных электромобилей / Все новости / Главная

Hyundai Motor Group представила новую платформу, которая послужит основой для 23 разных электромобилей следующего поколения - от седанов до пикапов и внедорожников.

Современные электромобили используют традиционную архитектуру, которая изначально разрабатывалась для машин с двигателями внутреннего сгорания. Это - не самый эффективный подход. Платформа Electric-Global Modular Platform (E-GMP) изначально создается без оглядки на традиционный транспорт. Такой подход обеспечит ей некоторые преимущества в производительности 

По данным Hyundai, электромобили, построенные на базе E-GMP, будут иметь запас хода свыше 500 км и возможность зарядки до 80% за 18 минут. Высокопроизводительные модели будут разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды, и смогут похвастаться максимальной скоростью в 260 км/ч.

Платформа E-GMP будет совместима с существующей 800-вольтовой инфраструктурой быстрой зарядки и 350-киловаттными зарядными устройствами. Также она сможет заряжаться от 400 Вольт. Это, по словам Hyundai, делает ее первой в своем роде мультизарядной системой. Также платформа сможет выдавать напряжение в 110 или 220 Вольт, так что аккумулятор электромобиля можно будет использовать для питания бытовых приборов.

Центр тяжести E-GMP расположен внизу, что способствует устойчивости электромобилей на дороге. Такой эффект достигается благодаря переносе электродвигателей и батарейного отсека на нижнюю часть рамы. Салон, в свою очередь, может стать более просторным. 

Использование универсальной платформы для целого модельного ряда электромобилей позволит сделать этот транспорт более дешевым и простым. “E-GMP является кульминацией многолетних исследований и разработок. Она объединяет наши самые передовые технологии”, - говорит Файез Абдул Рахман, старший вице-президент Центра развития автомобильной архитектуры Hyundai Motor Group. На данный момент Hyundai планирует представить 23 модели электромобилей на базе E-GMP и продать более миллиона таких машин к 2025 году.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: