Google Maps позволит вам загружать фотографии улиц Street View со смартфона / Все новости / Главная

Google Maps получит новое обновление, которое позволит пользователям самостоятельно создавать фотографии для сервиса “Просмотр улиц” (Street View) с помощью своих смартфонов.

В прошлом пользователи также имели возможность загружать изображения в Street View, но для этого им требовалась специальная 360-градусная камера. Теперь достаточно смартфона.

Для загрузки данных в Street View смартфон должен поддерживать технологию ARCore. Это набор для разработки программного обеспечения в сфере дополненной реальности. Список совместимых моделей телефонов довольно обширен и включает как флагманские, так и бюджетные модели. Новая функция находится в тестировании уже несколько месяцев. Алгоритмы Google автоматически вращают и позиционируют загружаемые фото.

Изначально Google позволит загружать в Street View фотографии улиц из Торонто, Нью-Йорка, Остина, Нигерии, Индонезии и Коста-Рики. Чуть позже функция станет доступна и в других регионах планеты. Google будет применять пользовательский контент в случае, если у компании нет собственного изображения Street View. Так что если по какой-то причине фото вашей улицы еще нет в Street View, вы сможете исправить это самостоятельно.

“Хотя наши собственные трекеры и автомобили Street View собрали более 170 миллиардов изображений с 10 миллионов миль дорог по всей планете, по-прежнему существует много неохваченных частей мира. Там, где люди вносят свои фотографии, они отображаются в слое Street View на Google Maps в виде пунктирных синих линий”, - говорит Стаффорд Марквардт, менеджер по продуктам Google Maps и Street View. 

Разработчики надеются, что новшество позволит внести в Street View информацию о самых труднодоступных местах, куда ранее не добрались даже картографы и автомобили Google.

 

Тэги:   Google, Google Maps

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: