5 функций Samsung Galaxy S20 Ultra, которые влияют на стоимость / Все новости / Главная

Некоторые смартфоны на ОС Android давно переплюнули по стоимости, казалось бы, дорогостоящие айфоны. Средняя цена флагманов Samsung — 30-40 тысяч гривен. Производитель обосновывает такую цену большим количеством функций и высочайшим качеством устройства.

Сегодня мы рассмотрим samsung galaxy s20 ultra. Стоит ли он таких денег и что формирует высокую цену на “массовый” смартфон, нам рассказали эксперты интернет-магазина электроники Stylus.

Частота обновления экрана 120 Гц

Такой критерий вряд ли поймет большинство людей, но этот показатель здорово влияет на цену. Поэтому мы его расшифруем простыми словами. 

Частота обновления означает, как часто экран обновляется каждую секунду. Средний показатель для других гаджетов — 60 Гц, то есть 60 кадров/с. Как видим 120 Гц — это вдвое больше стандарта.

Что из этого получает пользователь? При резкой смене картинки изображение изменяется плавно, не теряет резкость. То есть, при интенсивной прокрутке ленты в инстаграм или ленты новостей на сайте города будет заметна эта самая плавность смены изображения. Но это, скорее, важно для игровых девайсов и геймеры такую опцию оценили по достоинству. 

100-кратный зум

Камеры смартфонов с каждый выпуском все лучше и лучше. Но Galaxy S20 Ultra особенно отличился. Он может похвастаться тройной настройкой объектива, сочетающей 108-мегапиксельный объектив, 48-мегапиксельный телеобъектив и 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив. А 100-кратный зум гарантирует невероятный уровень масштабирования картинки.

12 Гб оперативной памяти

Благодаря большому объему оперативной памяти вы можете запускать больше процессов одновременно. Актуально для любителей многозадачности, кто запускает много приложений сразу и работает в них поочередно. 

Сложно сказать, сколько оперативной памяти нужно смартфону для шустрой работы, но 12 ГБ - это определенно очень большой показатель. На большинстве мобильных устройств он держится на отметке 8 Гб, например, у samsung galaxy s20. Хотя есть модели в этой линейке и с показателем 12.

Видео 8К

Качество видео 8К означает, что в нем в 4 раза больше пикселей, чем в видео 4К. Это бонус на будущее, поскольку запись видео в этом разрешении занимает очень много места, да и просматривать кадры 8К еще пока не на чем.

5G-интернет

Сети 5G только разворачивают в развитых странах и пройдет еще много времени (как минимум, несколько лет), пока новый стандарт связи запустят в Украине.

Тем не менее, подключение 5G - отличная функция на будущее. В любом случае, такая опция будет актуальна для жителей мегаполисов, с которых начинают активное строительство новых сетей.

 

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: