Samsung представил новый бронированный планшет / Все новости / Главная

Samsung всегда выпускал качественные и производительные планшеты, но новый Galaxy Tab Active3 может похвастаться повышенной надежностью и живучестью. Гаджет ориентирован на использование в самых суровых условиях.

Аккуратные кривые линии, свойственные классическим планшетам Samsung, уступили место агрессивному защитному кожуху. Планшет полностью удовлетворяет требованиям военного стандарта защиты MIL-STD-810H. Это значит, что он не только защищен от воды и пыли (IP68), но и способен пережить падение на твердую поверхность с высоты до полутора метров. Для гаджета, большую часть передней панели которого занимает дисплей, это - серьезный вызов.

Как и стандартные планшеты Samsung из серии Galaxy Note, Tab Active3 поставляется со стилусом S Pen. Только этот стилус также защищен от воды, потому плотно зажимается защитным кожухом. Восьмидюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей рассчитан на работу на холоде, так что распознает действия пользователя сквозь толстые перчатки.

Также следует отметить, что Tab Active3 имеет сменный аккумулятор емкостью 5050 мАч, что является настоящей редкостью в наши дни. Уходя в поход, вы можете взять с собой несколько заряженных батарей.

Еще одна оригинальная фишка - возможность работы без батареи. Энергосистема планшета сконструирована таким образом, что он может работать напрямую от подключенного кабеля (например, от компьютера, автомобильного прикуривателя или павербанка), даже если в нем физически отсутствует аккумуляторный модуль.

На боку планшета имеется кнопка Active Key, которая запускает одноименное приложение для путешественников. Приложение отображает данные с различных датчиков аппарата - барометра, компаса, секундомера и других инструментов, которые могут быть полезны в полевых условиях. Также кнопку можно перенастроить для других функций. Например, она может использоваться в качестве кнопки рации, если планшет работает в режиме Walkie-Talkie. 

Планшет поддерживает подключение NFC и новейший стандарт Wi-Fi 6. У более дорогой версии имеется поддержка LTE.

Под капотом планшета прячется процессор Samsung Exynos 9810 и 4 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища варьируется от 64 ГБ до 128 ГБ. Поддерживается карта памяти microSD до 1 ТБ.

На тыльной стороне имеется 13-мегапиксельная камера, а с фронтальной - 5-мегапиксельная. При этом процессор планшета достаточно мощен, чтобы поддерживать стандарт дополненной реальности Google ARCore. Дополненная реальность может быть очень полезна при работе со строительными и инженерными приложениями.

Данных о цене и дате начала продаж пока нет, но ожидается, что планшет одновременно выйдет на рынки Европы и Азии.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Планшеты, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: