Самые ожидаемые смартфоны 2021 года / Все новости / Главная

Каждый год на рынок выходят сотни новых смартфонов, но по-настоящему интересны лишь единицы. Вот самые интересные и ожидаемые модели, которые должны появиться в 2021 году.

Xiaomi Mi 11

Технически, это смартфон 2020 года, поскольку его релиз намечен на 29 декабря. Тем не менее, в продажу модель поступит не раньше января 2021. Смартфон должен стать первым флагманом, который будет использовать новейшие топовые чипсеты Qualcomm Snapdragon 888. Так что в начале года Xiaomi Mi 11 некоторое время будет самым быстрым флагманом в лагере Android-смартфонов.

Huawei Mate X2

Складной Huawei Mate X2 с гибким дисплеем должен стать одним из самых высокотехнологичных гаджетов следующего года. Смартфон получит два дисплея. Первый 4,5-дюймовый экран будет располагаться на внешней стороне. Второй 8-дюймовый будет доступен при раскладывании смартфона. Разработчики пока не делятся техническими подробностями, но можно с уверенностью сказать, что смартфон будет очень мощным и очень дорогим.

Nokia 7.3 5G

Nokia 7.3 5G должна была появиться еще осенью, но разработчики несколько раз переносили релиз. Гаджет выйдет в свет либо в самом конце 2020, либо в начале 2021. Он должен стать доступным 5G-телефоном с неплохими техническими характеристиками. Смартфон будет работать под управлением Qualcomm Snapdragon 690 5G или MediaTek Dimentity. Компания Nokia также подтвердила, что работает над доступным 5G-устройством на этих чипсетах.

Nokia 9.3 PureView

Nokia 9.3 PureView - еще один долгострой, который должен выйти не то в конце 2020, не то в начале 2021. Слухи об этом флагмане ходят уже больше года, но разработчики постоянно затягивают его релиз. Впрочем, если эти слухи верны, то в следующем году телфон уже не сможет тягаться с конкурентами - его сердцем будет чипсет Snapdragon 865, который актуален для 2020, но в 2021 править бал будет Snapdragon 888.

Samsung Galaxy S21

Samsung Galaxy S21 будет официально представлен ​​14 января, а продажи начнутся 29 января 2021 года. Точная цена пока не разглашается. Известно, что Galaxy S21 для США и Южной Кореи будут использовать Snapdragon 888. Международная версия - собственный процессор Samsung Exynos 2100 сопоставимой мощности.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 Ultra - самая дорогая премиальная версия в линейке S21. Релиз состоится 14 января, а вот продажи могут стартовать чуть позже - уже в феврале 2021. Особенностью модели станет поддержка фирменного стилуса S-Pen. Тем не менее, по имеющейся информации, у смартфона не будет специального слота для стилуса, как в серии Galaxy Note. Хранить аксессуар придется в специальных чехлах.

Будущий флагман LG

LG планирует выпустить свою флагманскую модель в первом квартале 2021 года. Вероятнее всего, это произойдет в феврале или марте. О телефоне пока известно мало, но, вероятнее всего, он продолжит линейку LG V.

OnePlus 9, 9 Pro и 9E

Как правило, OnePlus выпускает свои устройства весной. Скорее всего, 2021 год не станет исключением. Ожидается, что компания представит сразу три модели - флагманские OnePlus 9, 9 Pro и более дешевый вариант OnePlus 9E. Как обычно, стоит ожидать от телефонов выгодного сочетания цены и производительности.

LG Velvet 2

В LG Velvet упор был сделан на стиль. Ожидается, что в марте 2021 компания выпустит Velvet 2. По слухам, гаджет будет работать под управлением чипсета линейки Snapdragon 700. Это новые чипы пред-флагманской серии для гаджетов среднего ценового сегмента.

Samsung Galaxy Z Flip 2 или 3

В 2021 году Samsung должен представить новую версию своего складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip. Разработчики поработали над ошибками, так что новая модель должна быть более надежной и стабильной. А вот с нумерацией возникла небольшая путаница. Изначально Z Flip 2 должен был выйти в 2020 году, но пандемия спутала разработчикам карты. Потому есть вероятность, что в следующем году мы увидим сразу Galaxy Z Flip 3. Двойку могут пропустить, чтобы серия Z Flip шла в ногу с Galaxy Fold.

Samsung Galaxy Z Fold E

Samsung Galaxy Z Fold E может стать одним из самых важных релизов 2021 года. Ходят слухи, что именно под таким именем Samsung выпустит первый доступный складной смартфон. Правда, тут важно понимать, что “доступность” - вещь относительная. Гаджет может стоить около $1100 - на уровне самых дорогих флагманов классической формы. Но на фоне других складных моделей, цена которых вращается вокруг $2 тыс. это - настоящий прогресс. Снижение цены на передовые технологические новинки - это всегда приятно.

Apple iPhone SE Plus

Слухи о появлении Apple iPhone SE Plus ходят с момента анонса iPhone SE 2020. Предполагается, что модель SE Plus займет пустующую нишу крупного смартфона среднего ценового сегмента. Что-то вроде SE 2020 в корпусе iPhone 8. Если слухи правдивы, стоит ждать появления этого смартфона во второй половине 2021.

Apple iPhone 13

iPhone 13, как всегда, будет представлен в сентябре. По слухам, в этом смартфоне компания может вернуться к технологии сканеров отпечатков пальцев, но сканер будет спрятан под стеклом дисплея.

Складной телефон от Xiaomi 

Xiaomi показывала ряд складных прототипов в прошлом, но сейчас ходят слухи, что компания начала закупать компоненты гибких дисплеев у Samsung Display. Если это правда, то Xiaomi явно решила начать производство серийной складной модели. Есть вероятность, что этот аппарат будет складываться вдвое, подобно Galaxy Z Flip. Вероятнее всего, Мы увидим его во второй половине 2021.

Pixel 6 и гибкий смартфон Google

На 2021 год у Google запланирован релиз трех моделей смартфонов. Первые две - серийные модели Pixel 6. А вот третий может стать первым складным смартфоном с гибким дисплеем от Google. Линейка Pixel всегда была интересна, в первую очередь, возможностями искусственного интеллекта, выполняющего постобработку фотографий. Нет никаких сомнений в том, что обе версии Pixel 6 будут непревзойденными камерофонами. Будет ли третий телефон обладать выдающимися фотографическими возможностями - пока не ясно. Всю троицу следует ждать не раньше осени 2021.

 

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: