Чип Snapdragon 888 готов стать сердцем Android-смартфонов 2021 года / Все новости / Главная

Компания Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 888, который станет сердцем лучших смартфонов 2021 года. 

Snapdragon 888 приходит на замену чипсетам Snapdragon 865 и Snapdragon 865 Plus 2020 года и приносит с собой множество улучшений, отражающих меняющийся рынок смартфонов. Например, в состав чипсета входит новейший модем Qualcomm X60 5G. Системы этого года также имеют встроенный 5G-модем, но новый чипсет обещает работать быстрее и надежнее во всех 5G сетях. 

То же касается и встроенного сопроцессора для обработки искусственного интеллекта. Это не новая функция в линейке Snapdragon, но чипсет модели 888 сможет выполнять больше расчетов на основе ИИ за более короткий промежуток времени.

Особое внимание уделяется умной постобработке фотографий. Практически все современные смартфоны - от ультрабюджетников до флагманов - используют функции ИИ для искусственного улучшения снимков. Зачастую в основе таких функций лежит способность телефона делать множество снимков, а затем склеивать их в одно качественное фото. Snapdragon 888 будет справляться с этой задачей лучше любых других чипсетов. Он способен захватывать 2,7 гигапикселя в секунду, что эквивалентно 120 фотографиям с разрешением 12 мегапикселей. Это примерно на 35 процентов лучше того, на что способны флагманские чипсеты 2020 года. 

Встроенная графика Adreno также получила обновление. Чипсет способен выдавать картинку с частотой до 144 кадров в секунду. Но не забывайте, что для этого требуется еще и дисплей, который способен отображать такую частоту. По словам Qualcomm, это самый большой скачок в производительности графического процессора, когда-либо наблюдавшийся в серии Snapdragon.

Производители смартфонов, включая Asus, LG, Motorola, Realme, OnePlus, Oppo и Xiaomi, уже заявили, что выпустят гаджеты со Snapdragon 888 на борту, хотя пока и не сообщают подробностей о будущих моделях. Ожидайте, что первые телефоны с этим чипсетом появятся на рынке не ранее первой половины 2021. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: