Oppo представила концепт уникального смартфона-трансформера / Все новости / Главная

Китайский производитель телефонов Oppo продемонстрировал концепт многосоставного телефона-трансформера, который может менять свою длину.

Раскладной телефон с гнущимся дисплеем - не новость. Первые эксперименты с таким форм-фактором начались еще в 2019 году. Но предложенный Oppo концепт первым предлагает систему с тремя “суставами”. Разработчики назвали конструкцию “слайдфоном” (slide-phone).

Площадь дисплея слайдфона увеличивается в зависимости от того, для чего используется телефон. В полностью закрытом состоянии гаджет имеет габариты 54 x 86 мм что сопоставимо с размером банковской карточки.

Переключение первого шарнира открывает область дисплея длиной 4 см. На этом кусочке может отображаться время, область уведомлений или, например, интерфейс музыкального плеера. Переключение второго шарнира открывает 8 см дисплея и помещает камеру, направленную на пользователя, в верхнюю часть телефона. В таком виде телефон удобно использовать для селфи и видеозвонков. Переключение третьего шарнира разворачивает модуль камеры назад и открывает доступ к полному 7-дюймовому дисплею.

Физические кнопки на боку телефона могут функционировать как два больших элемента управления или три/четыре меньших, когда телефон раскладывается. В раму гаджета встроен стилус.

На данный момент слайдфон является исключительно концептуальным, но у Oppo уже имеется опыт превращения смелых идей в реальные продукты. Так что не исключено, что в будущем мы увидим реальный рабочий прототип устройства.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: