LG создает автономного ультрафиолетового робота для дезинфекции / Все новости / Главная

LG объявила о разработке автономного робота, который будет использовать ультрафиолетовый свет для дезинфекции общественных помещений, вроде школ, гостиниц или офисов. Компания позиционирует машину как инструмент для "дезинфекции зон с высоким тактильным взаимодействием и интенсивным движением".

Робот будет официально представлен в начале января на выставке CES 2021, однако некоторые подробности о нем известны уже сейчас. Машина использует ультрафиолет коротковолнового диапазона с длиной волны излучения 100-280 нанометров. Такой ультрафиолет может быть опасен не только для микробов, но и для человека. При длительном воздействии он способен проникать до сетчатки глаза и вызывать ожог роговицы. Чтобы избежать вреда для людей, робот оснащен встроенным встроенного предохранителем, который активируется датчиками 3Motion. Эти датчики обнаружения распознают объекты в радиусе до 5 метров. Если человек подойдет ближе, робот прекратит обработку. Также предохранитель можно активировать с помощью кнопки аварийной остановки или через мобильное приложение.

Робот спроектирован так, чтобы быть максимально простым в эксплуатации. Он может быть интегрирован в любые зоны очистки, не требуя для работы подготовки персонала или специалистов. Сотрудники заведения смогут следить за ходом работ с помощью приложения на мобильных телефонах или планшетах. 

Благодаря автономной конструкции робот может легко передвигаться по любым поверхностям, обрабатывая поверхности комнаты за 15-30 минут и дезинфицируя несколько зон на одном заряде батареи

“Этот автономный УФ-робот появился в то время, когда наша безопасность и гигиена являются наивысшими приоритетами для гостей отелей, студентов и клиентов ресторанов. Потребители смогут быть спокойны и чувствовать себя в безопасности, так как УФ-робот LG поможет уменьшить воздействие потенциально вредных микробов”, - говорит  вице-президент Ро Кю-чан, руководитель подразделения роботов в компании LG Business Solutions.

LG планирует предложить робота гостиничным, розничным, корпоративным и образовательным учреждениям уже в начале 2021 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: