Apple запатентовала клавиатуру с дисплеем на каждой кнопке / Все новости / Главная

Блог PatentlyApple обнаружил интересный новый патент Apple. Компания запатентовала клавиатуру, на каждой клавише которой располагается отдельный маленький дисплей.

Очевидно, что такие дисплеи могут отображать все что угодно. Их можно настроить на отображение стандартных символов того или иного языка, картинок или даже анимаций. Пользователь может перенастраивать клавиатуру самостоятельно, либо использовать готовые профили.

Но самым ценным свойством такой клавиатуры может стать автоматическая подстройка под текущую активность пользователя. Пока вы печатаете кириллицей, на клавиатуре отображаются только кириллические символы. Переключаетесь на английский - символы меняются на латиницу. Запускаете игру - и на клавишах начинают отображаться назначенные на них функции. 

По сути, такая клавиатура из устройства одностороннего ввода информации сама превращается в интерактивное мультимедийное устройство с невероятно широкими возможностями. 

Конечно, регистрация патента еще не означает, что Apple реально планирует выпустить подобный гаджет. Но, учитывая то, как быстро развиваются технологии дисплеев, такая клавиатура вполне реализуема уже сейчас.

 

Тэги:   Патенты, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: