В телевизорах LG Smart TV появится облачный игровой сервис Google Stadia / Все новости / Главная

LG Electronics (LG) сообщает о планируемом партнерстве с Google для внедрения Stadia в новых смарт-телевизорах на базе webOS во второй половине этого года. После перехода Stadia на Google TV, LG станет первым производителем телевизоров, который по умолчанию поддерживает игровой процесс Stadia через webOS.

LG демонстрирует намерение поддерживать игры премиум-класса на своих дисплеях, которые поддерживают объемный звук 4k и 5.1 для пользователей Stadia Pro. Stadia на телевизорах LG позволит пользователям моментально играть в популярные игры Stadia, такие как Cyberpunk 2077, NBA 2K21, Assassin’s Creed: Valhalla и Watch Dogs: Legion, используя только контроллер Stadia и не требуя дополнительного оборудования или загрузки игр.

В планах LG запустить новую услугу во второй половине 2021 года на телевизорах LG Smart TV в качестве загружаемого приложения из магазина LG Content Store в странах, где доступна Stadia. Сейчас Stadia предлагает более 130 игр, и их количество регулярно обновляется. Геймеры смогут приобретать игры в индивидуальном порядке или же оформить подписку к регулярно обновляемой базе Stadia Pro, которая предоставляет эксклюзивные скидки и разрешение до 4K. Для доступа к играм через облачный сервис не нужна ни консоль, ни игровой ПК. Важно лишь, чтобы скорость интернет-соединения удовлетворяла требованиям Stadia.

"Поддержка Stadia на телевизорах LG — это наше обязательство перед клиентами, так как поддержка игрового контента становятся все более важной функцией, которую ожидают владельцы телевизоров LG. Stadia меняет способ доступа пользователей к своим любимым играм. Обеспечивая совместимость с WebOS, мы берем на себя обязательство поддерживать платформу", — говорит Ли Сан-ву, старший вице-президент по корпоративной бизнес-стратегии LG Electronics Home Entertainment Company.

LG OLED-телевизоры, новые телевизоры LG QNED Mini LED (с квантовой технологией NanoCell и мини-светодиодной подсветкой) а также модернизированные телевизоры LG NanoCell прямо сейчас представлены на виртуальном выставочном стенде LG на выставке CES 2021.

 

Тэги:   Видеоигры, Google, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: