LG представит первый в истории компании телевизор на мини-светодиодах / Все новости / Главная

LG представит первый в истории компании телевизор на мини-светодиодах QNED на виртуальной выставке CES® 2021. Телевизор войдет в линейку ЖК-телевизоров премиум-класса LG 2021 года.

Согласно заявлению компании, новейшие телевизоры станут это гигантским скачком вперед в качестве изображения ЖК-телевизоров. Благодаря квантовым точкам и технологии NanoCell с мини-светодиодами в качестве источника света яркость и контрастность стали значительно лучше по сравнению с обычными ЖК-телевизорами. Модельный ряд 2021 года включает 10 новых моделей 4K и 8K, с диагоналями экранов до 86 дюймов.

Телевизоры линейки QNED Mini LED стали первыми устройствами, которые объединили в себе квантовые точки и технологию NanoCell, благодаря чему они воспроизводят очень точные цвета, а усовершенствованная светодиодная подсветка обеспечивает лучший контраст и более глубокие оттенки черного. Благодаря частоте обновления до 120 Гц движение передается более плавно и естественно. Светодиодная подсветка Mini LED от LG состоит из 30 тыс. крошечных светодиодов, которые обеспечивают высокую яркость и коэффициент контрастности 1000000:1 в сочетании с почти 2500 зонами затемнения и передовой технологией локального затемнения.

"Новая серия QNED — это домашние развлечения премиального уровня, которые сделают телевизионное пространство в доме более комфортным и предоставят потребителям еще больше функций для просмотра контента", — говорит Нам Хо-джун, старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании LG Home Entertainment.

86-дюймовый телевизор LG с разрешением 8K QNED будет представлен на виртуальном выставочном стенде LG на выставке CES 2021, которая начнется 11 января.

Источник: пресс-релиз LG

Тэги:   Телевизоры, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: