Главные новинки презентации Galaxy Unpacked 2021 / Все новости / Главная

Только что завершилась ежегодная презентация Galaxy Unpacked 2021, в рамках которой Samsung представил новые смартфоны линейки Samsung S и ряд других интересных продуктов.

Рассмотрим их по-порядку.

Наушники Galaxy Buds Pro

Первыми были представлены беспроводные наушники с активным шумоподавлением Galaxy Buds Pro.

Активное шумоподавление практически полностью нейтрализует окружающие звуки при прослушивании музыки. Наушники используют внешние микрофоны для анализа окружающих шумов, а внутренние - для анализа уровня звука внутри уха пользователя. Благодаря этому чипсет наушника нейтрализует до 99% посторонних звуков.

Когда пользователь заговаривает с кем-то, то шумоподавление отключается. При этом система искусственного интеллекта внутри наушников реагирует исключительно на голос пользователя и активируется только в случае разговора. Случайно подслушанная чужая речь не мешает пользователю наслаждаться своей музыкой. Важно, что при разговоре шумоподавление отключается избирательно. То есть, посторонние шумы по-прежнему фильтруются, но голос собеседника становится более четким.

Samsung обещает невероятное качество звука в Buds Pro. Электронная начинка наушников упакована очень плотно. Это позволило инженерам разместить в каждом крошечном устройства одновременно два динамика диаметром 6,5 и 11 миллиметров. Такая двухчастотная конструкция, как правило, встречается только в самых больших профессиональных наушниках. 

Наушники имеют функцию 360-градусного аудио. Это означает, что система может создавать виртуальную сцену и помещать пользователя в ее центр. Каждому инструменту присваивается определенное положение, а когда пользователь поворачивает голову, датчики движения в наушниках считывают это и рекалибруют сцену так, чтобы инструмент оставался на своем месте. Таким образом, создается то, что можно назвать “звуковой виртуальной реальностью”.

Galaxy Buds Pro защищены от воды по стандарту IPX7. Это значит, что они могут быть без ущерба погружены в воду на глубину до одного метра, на 30 минут.

Продажи Galaxy Buds Pro стартуют 15 января. Цена - $199 долларов.

Поисковая метка SmartTag

Второй продукт - поисковая метка SmartTag, которую можно крепить на ценные вещи, вроде ключей или смартфона. Также метку можно повесить на ошейник своего домашнего животного. Метка работает от батарейки и постоянно передает сигнал Bluetooth. Попадая в зону действия любого (не обязательно вашего) смартфона с установленным приложением SmartThings Find, метка передает данные о своем географическом положении. Владелец метки при этом может через такое же приложение увидеть положение объекта на карте. 

Galaxy S21 и S21 Plus

Galaxy S21 и S21 Plus - новые флагманы Samsung, ди и, пожалуй, всего флота смартфонов Android на ближайший год. Друг от друга эти смартфоны отличаются только размером дисплея. У S21 диагональ 6,2 дюйма, а у S21 Plus - 6,8 дюйма. Поскольку разрешение дисплеев одинаковое, плотность точек у S21 оказывается чуть выше, чем у S21 Plus - 421 ppi против 394 ppi. Впрочем, сомневаюсь, что вы увидите эту разницу невооруженным глазом. 

Оба смартфона получили безрамочные AMOLED-дисплеи с адаптивной частотой 48-120 Гц. Имеется функция умной защиты глаз.

Все камеры Galaxy S21 и S21 Plus получили функции искусственного интеллекта. Это обеспечивает потрясающую портретную съемку (включая портреты животных), качественную имитацию боке (размытия заднего плана), высококачественную ночную съемку. В общем, Samsung сделал все, чтобы его смартфон также могли претендовать на звание лучших камерофонов года. 

Искусственный интеллект позволяет не только снимать, но и редактировать снимки постфактум. Например, приложение Галерея теперь может улучшить качество фотографии. ИИ может удалить с фото любой объект. Например, вырезать с пейзажной фотографии туриста,который случайно попал в кадр. 

Под капотом смартфонов находятся чипсеты на 5-нанометровом техпроцессе (размер одного транзистора в составе чипа составляет 5 нанометров). В сравнении с чипами предыдущего поколения, это обеспечивает прирост производительности центрального процессора на 20%, графического процессора - на 35%, сопроцессора искусственного интеллекта - на 100%. Ядро безопасности Knox встроено в чипсет. В его основе лежит технология блокчейн.

Продажи Galaxy S21 и S21 Plus стартуют с 29 января. Стоимость Galaxy S21 стартует с отметки в $799, а Galaxy S21 Plus - с $999.

Galaxy S21 Ultra

Galaxy S21 Ultra - топовая модель новой линейки. Основная камера этого смартфона получила еще один объектив и лазерный автофокус. Характеристики каждого сенсора впечатляют:

По словам инженеров Samsung, это камера профессионального уровня, которую можно использовать для создания фото и видео студийного качества.

Например, технология nona-bidding объединяет данные девяти пикселей в один, получающий в девять раз больше света. Это позволяет избежать появления шума в условиях слабой освещенности и “вытянуть” яркость снимка, сделанного в сумерках, даже без использования искусственного интеллекта. 

В ситуациях же, когда вокруг настолько темно, что даже глаза пользователя едва что-то различают, в игру вступает ИИ, который отвечает за продвинутый ночной режим. Он работает даже при освещении ниже 1/10 люкса, сохраняя форму и цвет объектов и удаляя с фотографии шум. Пожалуй, это один из самых продвинутых ночных режимов, что мы видели до сих пор. 

Модель Ultra имеет качественный 100-кратный зум. В диапазоне от 1 до 10 два телеобъектива камеры комбинируют трехкратный зум с десятикратным, получая идеальную картинку исключительно усилиями оптики. При приближении с 10 до 100 крат вступает в игру цифровой зум. Камера снимает до 20 кадров, а потом искусственный интеллект вытягивает из этих снимков максимум деталей, соединяя их в одну четкую картинку.

S21 Ultra снимает видео в разрешении 8K и 4K при 60 кадров/c. Камера способна записывать 12-битные HDR и 12-битные RAW-файлы. 

S21 Ultra - первое устройство линейки Galaxy S, которое поддерживает стилус S Pen. Ранее это было эксклюзивной фишкой серии Galaxy Note. Одновременно со смартфоном компания запускает новый стилус S Pen Pro большего размера.

Продажи Samsung Galaxy S21 Ultra стартуют 29 января по цене от 1199 долларов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: